Понедельник, 29.04.2024, 03:09 | Приветствую Вас Гость

 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой.
ЛамантаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:29 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена сделала Форке клизму через рот, и наконец-то, ее вырвало вместе с заглотанной игрушкой. Может все обойдется!!! ФОРКА!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
 
ЛамантаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:37 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ!!! Порекомендуйте Форке диету после заглатывания игрушки!!! Или ничего не надо?? Все как всегда???
 
BonyashaДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:28 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, хорошо то как!!! Лена - молодец!
Диета вряд ли какая-то нужна...
 
lediДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:27 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все хорошо что хорошо заканчивается!!! Очень рады за Форку!! Лена умничка!!!
 
ЛамантаДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:45 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за моральную поддержку!!! Прошу не расслабляться во время прогулок!!! Держите свою собаку под контролем!!!
 
lediДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:16 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ааааааа у нас проблема(((((( Этот как бы его назвать кобель!!! Начал дурью маяться cry берет пуллер в зубы и бегом от меня (приблизительно что творил на площадке) я прячусь от него он подбегает на метра два и садится я от него он опять на два метра surprised surprised Я вся киплю от злости и его игнорю а он пристает..... надо что то делать но вот вопрос ЧТОооо???????????
 
ЛамантаДата: Вторник, 28.01.2014, 09:54 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ledi, Марина, что за паника!!!! Вы что, не знаете про "переходный возраст""??? Так он пришел!!! В 6-7 месяцев (может быть чуть позже, зависит от породы и др.) у щенов начинается период "неповиновения"!!! Типа: "Я все знаю, я все умею. Отвалите от меня. Что хочу, то и творю!!!" Спокойно, без нервов, добиваемся выполнения своей команды, своего желания и никакой суеты, а тем более обращения внимания на эти выходки. Подбежал на 2 метра, сел. Ну и сиди, ничего не получишь (ни еды, ни игры со мной, ни ласкового слова). Развернулись и отошли общаться с другими (а ведь он у Вас ревнивый!!!). Но чтобы хоть как-то прием был закончен позитивом - отбежать, присесть, вкусняшку показать и сю-сю... Подбежал, активно похвалить, покормить, поиграть и отпустить гулять дальше. Главное не сдаваться!!!! И ему это не показывать, а то так и будет Вами манипулировать!!!
 
ЛамантаДата: Вторник, 28.01.2014, 10:13 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Данила, извините, что отвечаю не в личку, а на нашей страничке. А Вы не задавались вопросом, что такое ТЕРЬЕР??? Ведь это не просто охотник, это прежде всего "рабочая" собака, т.е. выводилась с определенной целью, для выполнения определенных задач. Поэтому охранные качества у рабочих собак достаточно развиты. Вы определили ему территорию (Вашу комнату), так он и качественно выполняет свой долг (охраняет свою и Вашу территорию + громким лаем предупреждает Вас о возможных посягательствах на охраняемый объект и на Вас!!). У меня такая же проблема: некоторое время с нами жил младший сын со снохой и внуком. Жили они в маленькой комнате, а мы с собами на остальной территории квартиры (кто в коридоре, кто на кухне, кто в большой комнате - имею в виду собак!!! Мы с мужем спали в большой комнате!!!) В течении дня все нормально, все перемещаются по квартире спокойно. Но стоило им (детям) пойти спать на ночь, да с закрытой дверью (а как ее не закрыть, если там маленький ребенок!!!). Только кому-то приспичило выйти из комнаты - поднимался такой кипешь!!! В две морды (а они по-более, чем у Зефирки!!!) стоял такой лай!!! Ну 1-2 мин. приходилось терпеть, потом, виляя хвостами, с чувством выполненного долга, расходились по своим местам. Но это было каждый раз и каждый день (т.е. ночь). Если дверь не закрывалась - все нормально, стоит только их изолировать, все!!! ВСЕ ЧУЖИЕ!!! Сразу включаются в охрану территории. ЧТО тут делать? Как эксперимент, если дверь оставить приоткрытой?? Что он будет делать??? Или пусть спит в коридоре, на нейтральной территории. Надо пробовать все.
 
kveastyДата: Вторник, 28.01.2014, 10:19 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, спасибо за подробный разбор ситуации!!! Будем пробовать уживаться )))
 
ЛамантаДата: Вторник, 28.01.2014, 11:24 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Ну, а куда деваться??? Иногда специально, что бы молчали и не будили малыша, берем их к себе в постель и гладим-гладим, убаюкиваем!!! Иногда закрываем в коридоре, но тогда все, что происходит в подъезде освещается нам громким сопровождением!!! Ну уживаемся, уже 30 лет почти!!! И люди и собаки ко всему привыкают!!!
 
kveastyДата: Вторник, 28.01.2014, 11:44 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В постель к нам он уже пробрался ))) И тоже гладим и убаюкиваем, что б не мешал всем спать ))) С морозами стал еще и под одеяло пытаться залезть )))
 
lediДата: Вторник, 28.01.2014, 14:29 | Сообщение # 172
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда спасибо ооогромное!! Просто он своим "милым поведением" напрашивается на хорошую большую взбучку!!
 
lediДата: Вторник, 28.01.2014, 14:31 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, А Балушик тоже на нашу бабушку ночами лает когда она из своей комнаты выходит....
 
ЛамантаДата: Вторник, 28.01.2014, 16:05 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ledi, А "взбучку" никто и никогда вообще-то не отменял. Только своевременно и адекватно! Без озлобленности и агрессии (главное уверенно)!!! Встряхнули за шкурочку, потрясли, построили. А потом мягко и ласково выводим собачку из стресса, если он был!!! Моя мелкая не всегда его ощущает, но я старюсь не выводить ее на открытый конфликт. Хотя жить и работать при не до конца выясненных отношениях очень-очень сложно. Всегда жду от нее какую-то "ЖОПУ"!!! Но в то же время передавить собаку (вот моя Ламка!!!) тоже ничего хорошего: "Мамочка, я все для тебя сделаю, только не ругайся, все-все." При этом никакой самостоятельности, никакого драйва в работе... Да, работать готова, но не современный норматив.
 
lediДата: Вторник, 28.01.2014, 16:13 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламанта, Слушаюсь мой генерал))))
 
kveastyДата: Вторник, 28.01.2014, 16:36 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ledi ()
kveasty, А Балушик тоже на нашу бабушку ночами лает когда она из своей комнаты выходит

А днем наверно тоже бабушку любит и как чужую не воспринимает?
 
lediДата: Вторник, 28.01.2014, 18:38 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Так точно))))
 
kveastyДата: Среда, 29.01.2014, 14:05 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ламанта ()
ledi, А "взбучку" никто и никогда вообще-то не отменял. Только своевременно и адекватно! Без озлобленности и агрессии (главное уверенно)!!! Встряхнули за шкурочку, потрясли, построили.


Надежда, вы имеете ввиду за холку? Мы пробовали брать за холку дома, когда ругали, наш пес взвизгивает...Ему больно или это реакция на взбучку? Может страх?
На улице, как Вы учили, дергаем за поводок и поднимает на ошейнике, когда он становится неуправляем, а вот дома он ходит без ошейника...как правильно ругать дома?
 
ЛамантаДата: Четверг, 30.01.2014, 10:43 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Отвечу чуть позже. Пытаюсь проконсультироваться с владельцами терьеров и, по-возможности, включить их в нашу темку, пусть поделятся своим опытом.
 
ЛамантаДата: Суббота, 01.02.2014, 14:50 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, извините, что молчу. Просто реально болею, на больничном до вторника. Не говорю совсем. После наших занятий в воскресенье, с понедельника как голос пропал, так и практически не приходит. Только стоит пообщаться, пошептаться - он опять пропадает. Поэтому занятия в воскресенье - 02.02. проведет инструктор молодежной спортивной группы БАСКАКОВА МАРИНА!!! (Мариночка, спасибо огромное!!!). Вы ее все знаете. У нее занятия тоже в 11.00. Она часто к нам подходила - блондинка (в хорошем смысле слова), в камуфлированном костюме, с красивыми яркими глазами. У нее тоже есть страничка своей группы (можете ознакомиться). Прошу не подвести, не опаздывать, ничего не забывать, игрушки не глотать!!! Не стесняться, задавать вопросы, советоваться. Одно мнение хорошо, а два лучше!!! Буду ждать отчет о Вашей работе!!!
 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Поиск: