Пятница, 29.03.2024, 18:13 | Приветствую Вас Гость

 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой.
noraДата: Суббота, 01.02.2014, 15:11 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Сосновец
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Здравствуйте. По поводу наказания дома: во-первых,смотря за что, во-вторых наказание должно быть своевременным, то есть надо поймать на месте преступления, трепать надо не за холку,а за шею за ушами, оттягиваете шкурку в этом месте ,трепете и прижимаете к полу голову при этом говоря строго "нельзя"(естественно рассчитывая силу, соразмерно размеру вашей собаки)Собака может взвизгивать, вырываться,пытаться даже вас укусить. Ваша задача добиться что-бы она сдалась,а вобще надо смотреть собачку,давать рекомендации "за глаза" не дело.У меня дома два фокса, до этого был ягд,и все они абсолютно разные по характеру и темпераменту, а также по упёртости. На одну достаточно просто посмотреть строго и поругаться, а другую нужно "убивать" что-бы добиться своего. Но прежде чем от собаки чего-то добиваться,нужно установить с ней контакт,а пока ей на вас наплевать,чего-то добиться очень сложно.Если получиться подойду завтра к вам на занятие и там пообщаемся.
 
ЛамантаДата: Суббота, 01.02.2014, 23:26 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые дрессировщики!! А почему такая тишина??? Испугались или обиделись??? Прошу не пугаться и не обижаться, все в жизни бывает!!! Мы все с вами люди!!! А вообще-то, мы не просто люди, мы владельцы собак, которые нас любят!!! Поэтому не расслабляемся, а продолжаем спокойно работать в любых условиях!!! Впереди испытания!!!
 
ЛамантаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:48 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А где отчет о сегодняшних занятиях??? Жду с нетерпением!!! Кто был, а кто нет? Все ли получилось??
Данила, Как себя чувствует Зефир??? Анечка, с выздоровлением Вас!!!
 
kveastyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:09 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, добрый день! мы к сожалению, мало успели по заниматься... Нас покусали, Зефир в порядке, немного подрана щека и внутри губа, а Даниле руку забинтовали. Но очень страшно было ((( Посоветуйте, как лучше разнимать собак, если он уже сцепились? Надеемся, что Зефир не станет еще злее после этой взбучки(((
 
ОлькаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:44 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kveasty, здравствуйте, еще раз хочу извиниться за Вашу собачку, выздоравливайте, пожалуйста. Так получилось, что мой пес оттолкнул мячик от себя очень далеко и мячик полетел именно в вашу группу и произошла стычка. Больше такого не повторится, обещаю! Крепитесь, пожалуйста! Это будет мне уроком прежде всего.

В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?


Сообщение отредактировал Олька - Воскресенье, 02.02.2014, 15:46
 
ЛамантаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:06 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Данила и Ксюша! Не переживайте!!! Для Зефирки это будет одним из уроков нашей собачьей жизни (не лезь не за своим!!). Ну а Вы тоже получили свой "кусок адреналина". Теперь знаете к кому подкатываться, к кому по-ближе, от кого по-дальше. А вот при разнимании собак - это целая наука!!! Это зависит от собак!!! (кто-то рвет, кто-то хватает и держит, а кто-то просто ставит дырки!!). Ну а в первую очередь - это зависит от хозяев. Я четко читаю своих брехучих собак и знаю, где они просто побрехать, а где наехать и пободаться (Слава богу!!!! Собаки у нас с 1988 года - ни одна из них не дралась, хотя активно провоцируют других, но Бог миловал). Были дырки небольшие, шерсть кусками - это когда на них налетали, но хозяева были в адеквате и все мирно расходились. Если собаки сцепились - разнимать должны оба хозяева. Если разнимает только один - возможен перехват (даже своей собаки!!). А вообще-то на эту тему мы отдельно поговорим на следующем занятии. Дырки лечим: сначала промываем Хлоргексидином (можно Перекисью, но она жестче). Хлоргексидин - неактивный, а Перекись - активная. Можно снаружи Перекисью, а внутри Хлоргексидин. А потом мазь Левомиколь (наша любимая). В дырочку закачали. И так 2-3 раза в день. Все будет хорошо!!! А как этот случай повлияет на характер Зефирки??? Будем смотреть, никто не знает какая будет дальнейшая реакция. Может бояться собак именно такой породы, может стать более осторожным. Посмотрим.
 
kveastyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:10 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олька, все хорошо.
Собаки целы и это главное smile
Я сам сглупил, это наша первая собака и уже взрослая, мы учимся в том числе и поведению и конечно же я просто не знаю как действовать в таких ситуациях, шок конечно у меня был, поэтому я так неумеючи пытался их разнять (кто меня тяпнул я не знаю да и не важно, сам виноват, но все хорошо порыто сильно ободрался - царапина но с большой площадью, поэтому и ушли - так заниматься я уже не мог - почему то не останавливалась кровь, пока не забинтовали).
Мы никакого не злимся кроме как на самих себя, Зефир сам не подарок, тоже девочку в первое занятие тяпнул за щечку (гарпией Бони).
biggrin
Будем заниматься и учиться smile
Спасибо всем за соучастие, и то что помогли наших питомцев разнять smile
 
kveastyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:13 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламанта, спасибо обязательно поговорим!
Дырок нет, только сардина на пальце у меня только большая, от чего не останавливалась кровь и пришлось уйти, я Зефира испачкал - сначала испугался что его рок учили, а оказалось это моя кровь, тоже не приятно, но за своих меньших братьев как за детей поеживаешься больше чем за себя smile
 
kveastyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:16 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите за очАпятки smile
 
ОлькаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:18 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kveasty, у меня у питбуля моего уже не первая драка из-за игрушки, я сразу полетела разнимать, к сожалению, он сделал захват, поэтому у Вас остались дырки... Я слышала кто-то кричал за попу разнимать. В этом случае ни в коем случае так делать нельзя было, ибо повторюсь, был сделан захват, дырки были бы шире и больше, если тянуть собак.. Вообще в таком случае фиксируют обеих собак. Я своего зафиксировала и разжала челюсти (трудно было, поверьте, не рукой это делается). Но я рада, что все обошлось, у нас, кстати, тоже подбородок подран. Терьеры, что с них взять happy

В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?
 
ОлькаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:19 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, это отлично, что нет дырок. smile Я думала, что остались. Именно поэтому мы все ходим на площадку заниматься, делать своих питомцев идеальными и послушными

В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?
 
КалифорнияДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:53 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Рада, что с Зефиром все обошлось без травм. Мою Фору собака во дворе кусала, когда ей было около 3-х месяцев, от укуса образовалась компрессионная гематома на нижней челюсти, такой плотный отвисающий "мешочек"... Хорошо, обошлись без откачивания, курс антибиотика и "травматина" помог рассосать гематому, с тех пор завели собачью аптечку, где все есть для экстренных случаев: хлоргексидин, левомиколь, но-шпа (ампулы), травматин, с последнего случая добавилось еще вазелиновое масло и марганцовка.... Уколы я делаю сама..)
 
ElizavetaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:06 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Будем надеяться, что Зефирке это послужит уроком)) хотела предупредить, что с Лилкой временно не будем посещать занятия, уже второй раз подряд после занятий, когда идем домой писает кровью, ездили к врачу- камни в мочевом пузыре, врач запретил пока долго гулять(( но мы обязательно будем заниматься дома.кстати, Надежда скажите, пожалуйста, сколько занятий у нас осталось, а то что-то все сбились)))
 
noraДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:28 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Сосновец
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, По поводу поведения после этой стычки: навряд-ли терьер будет бояться, тем более взрослый кабель, скорее опасайтесь агрессии в отношении к породе собак от которой он получил взбучку. Так что будьте внимательней на улице.Если у вас уверенная в себе собака, обязательно попытается ещё раз выяснить отношения, не смотрите что он маленький, это терьер, а они мстительны и злопамятны, хотя при правильном воспитании очень управляемые и замечательные компаньоны.Желаю скорейшего выздоровления хозяину и питомцу.Я сегодня приходила, хотела с Вами пообщаться, но к сожалению опоздала, всё уже случилось и Вы ушли.
 
ShellaДата: Понедельник, 03.02.2014, 06:14 | Сообщение # 195
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олька

Глядя на вчерашнюю драку с вашим главным участием и еще прочтя что это не первая ее драка.... angry
Скажу что вас никакие извинения вас не оправдывают. Намордник должен быть на вашей собаке без разговоров.
Примеряя ситуацию на себя,вы обязаны оплатить лечение собаки!
ИМХО
 
ОлькаДата: Понедельник, 03.02.2014, 08:42 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Shella, мы занимаемся в группе ОКД, намордники на занятиях снимаем. Поэтому он был без намордника. Дерется он, если на него взбычат, насколько я поняла он сшиб на скорости джек-рассела, Зефиру это не понравилось, он на него огрызнулся и мой уже полетел в драку. Мой первый не нападет никогда, только если на него огрызнулись... А т.к. там был еще и мячик, то это еще один фактор, почему он так сделал. Поймите, если бы мне было все равно, я бы не летела пулей снимать собаку и разжимать ему челюсти, я потом подходила к Марине, спрашивала про состояние собаки, я переживала очень из-за этого случая, меня все успокаивали, я знаю, я сама виновата, надо было отойти еще дальше с ним для игр. Тем более, 2 кобеля, 2 терьера, тут без драки бы не обошлось, я думаю...

kveasty, сколько денег мне Вам предложить на лечение Вашей собаки?


В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?
 
BonyashaДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:26 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламанта, Надежда, мы отлично отзанимались! Не переживайте! Ждем Вас! Выздоравливайте!)))

kveasty, Не переживайте! У Зефирки все затянется, как на собаке! happy Все бывает в первый раз) Вы у нас тоже первыми были)) Дальше уже не так страшно) Дома у меня всегда на видном месте хлоргексидин, левомеколь и банеоцин, так как нас, хрюкающих, мало кто вообще понимает, оказывается =(

Shella, Олька, Вы серьезно? Деньги? За миллиграммы левомеколи и миллилитры хлоркексидина? Я может чего не понимаю, но он же ему не клок кожи вырвал, что зашиваться пришлось...ттт, не дай Бог. Но, хозяин - барин, конечно, это у меня так, мысли вслух...
 
kveastyДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:49 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Олька ()
kveasty, сколько денег мне Вам предложить на лечение Вашей собаки?


Добрый день, дорогие собаководы! Мы очень ценим Вашу заботу и такое большое участие в произошедшем! Спасибо Вам огромное!!!

Конечно же ни о каких деньгах не может быть и речи! Наш пес благо не пострадал и хозяин тоже цел!!!
Мы все ходим на площадку именно, что бы сделать наших собак более управляемыми и с помощью опытных кинолог скоректировать огрехи в воспитании! Это будет нашим уроком!
Зефир у нас тоже не подарок, мы ведь взяли его взрослым и брошенным прежними хозяевами, что было у него в жизни до нас - мы не знаем. И привели мы его на площадку именно корректировать его агрессивное поведение к собратьям! Зная его агрессию, всегда ограничиваем его контакты с другими собаками, стараемся работать и надеемся, что он станет более общительным!

Спасибо всем за советы!

Цитата nora ()
Я сегодня приходила, хотела с Вами пообщаться, но к сожалению опоздала, всё уже случилось и Вы ушли.


Жаль, что встреча сорвалась ((( Если Вы еще будете на площадке, мы будем очень рады пообщаться
 
JenkaPrihodkaДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:59 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Утро доброе,к вопросу о наличии намордника на собаке. В момент,когда произошла драка между собаками из разных групп, группа ОКД отрабатывала прием аппортировка предмета. Следовательно, отсутствие на собаке намордника было обусловлено требованими к выработке данного навыка. Вопрос о денежной компенсации будет решен владельцами лично в договорном порядке. В дальнейшем владельцы будут стараться внимателнее следить за своми питомцами и не допустят подобных столкновений. Я надеюсь,что данный конфликт исчерпан и стороны,что называется,пришли к взаимному согласию.
С уважением
Евгения,помощник инструктора группы ОКД Татьяны Орловой.
 
ЛамантаДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:07 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, но я что-то, наверное, пропустила и самое интересное!!!! Ну, Вы "раздули" темку!!! У нас были и не такие случаи. И даже между нашими собаками, которые выросли вместе, работают вместе, ездят на соревнования вместе и все равно бывает. А мы с Вами, что никогда ни с кем не ругаемся? Просто это выражается по-разному!!! А в любой склоке, драке виноваты всегда обе стороны!!! Поэтому считаю тему полностью закрытой. На будущее быть более внимательными к своим действиям и действиям своих собак. На ошибках учатся, но хорошо бы, чтобы их было как можно меньше.
В плане денег... Да, у нас принято оплачивать тяжелые последствия после драк виноватой стороной, но если там операция, швы и т.п. (по чеку или по совести), а за царапины и небольшие дырки??? Сто грамм хролгексидина и 20 грамм левомеколи??? Ну, можно вернуть лекарствами... Хотя теряюсь: моя постоянно с дырками бегает от вредных мелких фоксов, ну и что теперь - 1 литр хлоргексидина и 1 кг левомеколи??.
 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Поиск: