Пятница, 29.03.2024, 10:32 | Приветствую Вас Гость

 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой.
ЛамантаДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:11 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Elizaveta, Вчера было 6-е занятие (15.12., 22.12., 29.12., 12.01., 26.01., 02.02.). Осталось еще 4-5 занятий. На 16.03. планируем испытания.
 
kveastyДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:08 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ламанта ()
В плане денег...


Мы совершенно не имеем НИКАКИХ претензий, ни на кого не обижены и никого, кроме себя не обвиняем! Это житейский случай! Всякое бывает! Пожалуйста, давайте закроем вопрос!
 
ЛамантаДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:06 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Давайте о хорошем!!! Как у Зефира с командами комплекса: сидеть, стоять, лежать? Как работаете дома и на улице??? Как играете дома и на улице??
 
ЛамантаДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:08 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Elizaveta, Лиза, а Лилку студить сейчас никак нельзя. А к врачу ходили?? Лечение назначили??? Жалко такую умненькую девочку!!!
 
ElizavetaДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:45 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вчера были у врача, начали лечение. Будем надеяться обойдемся без операции. Главное вроде чувствует себя нормально, кушает хорошо и с Ассоль дома играет как всегда)
 
lediДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:24 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох ну ни чего себе!!!!!!!! Лечите Лилу скорей!!!
И Зефирика тоже !!!
Надежда мы успели на занятия!! Балушик молодец!! А вот я ему сама мешала своей суетой и дерганьем((( Наверное сказалась бессонная ночь(((
 
BonyashaДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:42 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламанта,
Надежда, я Вам на почту скинула вещдок, что мы умеем ложиться biggrin

Elizaveta, Бедняга Лила(( А сколько ей?

В соседней теме выложили фотки, там и нашу группу захватили немножечко))
Мне так стыдно, блин(( У всех сидят, моя стоит. Все лежат, моя сидит...
эх... dry


Сообщение отредактировал Bonyasha - Понедельник, 03.02.2014, 16:47
 
ЛамантаДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:45 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonyasha, Иногда полезно посмотреть на себя со стороны. А фотки на страничке Марины Баскаковой. Поищите себя там!!!!
ledi, Марина, я знала, что Вы были на занятиях. Не было только Ромы с Барни и Омара с Мартой. Остальные были все!!! Молодцы!!!
Сразу после занятий мы с Мариной созвонились, у нас так положено. Так что я в курсе всего!!!
 
LaliДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:17 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ламанта ()
Анечка, с выздоровлением Вас!!!

Надежда, спасибо! Вы тоже поправляйтесь поскорее smile Мы с Лали очень по Вам соскучились)) В воскресенье при выполнении команды "рядом" Лали гавкала на меня и кусала за ноги. Очень странно sad Посмотрим, что будет в следующий раз…
Очень рада, что у Зефира несерьезные повреждения)) Пусть поправляется!
Бедная Лила((
 
ElizavetaДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:11 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, бедный ребенок разболелся( ей 4 с половиной года
 
lediДата: Вторник, 04.02.2014, 09:47 | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Elizaveta, Все будет хорошо !!! Главное заметили и врачу показали!! Лилочка здоровья тебе малыш!!!
 
kveastyДата: Среда, 05.02.2014, 09:33 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ламанта ()
Как у Зефира с командами комплекса: сидеть, стоять, лежать? Как работаете дома и на улице??? Как играете дома и на улице??


Добрый день, Надежда! Зефир и на улице и дома все выполняет, немного "зависает" на команде "Стоять", пока не погладишь живот, не понимает, что от него хотят...Играть тоже очень любит! Играем в основном дома, мяч, кольцо, мягая игрушка, причем, пока все домашние по очереди не поиграли с ним - он не успокаивается )))
 
kveastyДата: Среда, 05.02.2014, 09:35 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Elizaveta ()
Да, вчера были у врача, начали лечение. Будем надеяться обойдемся без операции. Главное вроде чувствует себя нормально, кушает хорошо и с Ассоль дома играет как всегда)

Здоровья вашей собачке!!!
 
ElizavetaДата: Среда, 05.02.2014, 18:32 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, всем за поддержку)
 
kveastyДата: Среда, 12.02.2014, 15:04 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, добрый день! Скажите пожалуйста, в каких случаях кастрируют собак и как это может повлиять на поведение собаки? Может ли собака стать более спокойной после этого? Притупляются ли инстинкты?
 
BonyashaДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:27 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы отзанимались? sad
Как мне жалко, что течка так не вовремя... нам теперь и занятия пропускать и прививку не поставить...

Надежда, к Вам, как к владелице двух мадам, вопрос. У нас вот в субботу у нее три капельки упало и все... с того момента тишина... Это вообще как? Течка, не течка?
 
ЛамантаДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:26 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kveasty ()
Скажите пожалуйста, в каких случаях кастрируют собак и как это может повлиять на поведение собаки?

К сожалению, это очень-очень индивидуально. Вам пока не советую. Сначала укрепите контакт с собакой, научите его правильно общаться с другими собаками, а потом посмотрите. Чаще после кастрации (стерилизации) собаки становятся более спокойными и уравновешенными. Но идет активная прибавка в весе (а вы пока не гуляете без поводка!). Потерпите, поработайте. Тем более уже знаете как им управлять.
 
ЛамантаДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:37 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonyasha,
Катюша!!! Ну никуда от этого не деться!!! С суками 1-2 раза проблемы в год, а с кобелями каждый день!!! У меня уже прошли четыре суки!!! Первую стерилизовала в 10 лет (по мед.показаниям), вторую - в 4 года. Какой это был кайф!!!! Поэтому или терпим и 1 месяц проживаем с течной сукой или.... Если капать начала, то это течка, просто у всех проходит по-разному. У кого-то активнее (прямо льется), у кого-то по-меньше. Главное приучай к чистоте - встала, накапала, а ты ей "Что там??? Убери!!!" Пускай за собой все убирает. Это чистоплотность!!! Иногда подмывайтесь (а что делать!!). Я поговорила с инструкторами: Катюш, лучше пока ее не тревожить занятиями в группе и в другом месте. Пока доедете, у нас в сосенках полно собак. Это не есть хорошо. Будут приставать, она будет отвлекаться, суетиться. Работайте спокойно дома и на прогулке как всегда. А когда вы выздоровеете, мы с вами отработаем 4 занятия и выйдем спокойно на испытания. Не переживайте. Только пишите (или звоните) если возникают какие-то проблемы в работе.
БОНЬКЕ ПРИВЕТ!!!
 
ЛамантаДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:45 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty,
Цитата kveasty ()
Может ли собака стать более спокойной после этого?

Как правило, собака становится более спокойной и ТОЛСТОЙ!!!! Потому-что пропадает один из основных инстинктов (желания разводиться и плодиться), остается только ЖРАТЬ-ЖРАТЬ и ЕЩЕ РАЗ ЖРАТЬ!!! Удержать в тонусе и теле можно только продолжительными прогулками (по 2-3 часа и не только ходить, а активно бегать). Так что подождите, пожалуйста, пока Зефирка не сможет гулять без поводка под вашим руководством (играть с вами и быть постоянно в контакте).
 
ЛамантаДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:53 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ledi, Марина, как у Вас дела??? Как Бали на соревнованиях??? Посмотрите наш норматив на соревнования для начинающих 23 февраля в воскресенье. Я уговариваю Лену с Форой попробовать выйти в ринг по категории "Новички". В субботу потренируемся. Подумайте. Ведь соревновательный опыт он нужен и вам и вашей собаке.

Кстати, если будут другие желающие дрессировщики поучаствовать в соревнованиях для начинающих - читайте положение и подключайтесь. 1-я категория - 3-5 метров!!! Движение рядом можно на поводке. Можно работать с кусочком (зажатым в руке). Попытка - не пытка!!!.

Напоминаю!!! Занятия группы в субботу 22 февраля в 11.00. В воскресенье 23 февраля - соревнования!!!
 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Поиск: