Понедельник, 29.04.2024, 09:53 | Приветствую Вас Гость

 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой.
ЛамантаДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:27 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
akskpoisk,
Спасибо большое за подмогу!!! Прикольно!!! Лежит такая - сама невинность!!! А на самом деле НУ СУ...А!!!
 
BonyashaДата: Вторник, 21.01.2014, 08:40 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламанта, Надежда... shock
Интересно, а почему так? Ведь, насколько я поняла, старшая ничего такого не творила...
Характер - генетика?
 
kveastyДата: Вторник, 21.01.2014, 10:28 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После Ваших фото понимаем как здорово, что нам досталась взрослая собака )))
 
BonyashaДата: Вторник, 21.01.2014, 10:38 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kveasty ()
После Ваших фото понимаем как здорово, что нам досталась взрослая собака )))

Взрослая собака - взрослые проблемы)))
 
ЛамантаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:51 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bonyasha ()
Характер - генетика?

Нет!!! Это просто как раз гиперактивность!!! Когда летом были на даче - носилась по улице с 09 утра до 11 вечера. Практически не останавливаясь на передых. Что-то постоянно придумывала: то с мячиком скачет, то с ведром или тазиком зубах, то с палкой, то с тряпкой или ковриком и т.п.!!
Когда приехали домой - мы ее не видели и не слышали всю ночь и следующий день (только на пи-пи выходили). Когда мы занимаемся по 2-3 часа - дома тоже тишина. Тем более с взрослением приходит какое-то "успокоение, понимание".
Сейчас такого уже нет (это было с 6 месяцев, примерно до года). Сейчас активность только на прогулке или в работе. Так что мы это уже пережили!!! А вообще-то в таких случаях идеальный вариант - клетка!!! Просто мы из одной выросли, а еще больше покупать поленились - сами виноваты!!! Тем более она целый день была одна (т.е. вдвоем с Ламкой - может это она ее специально подговаривала???)
 
ElizavetaДата: Вторник, 21.01.2014, 21:23 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вредители случаются) у нас у соседей был бульмастиф, так он и телевизор умудрился погрызть))) Ассоль теперь при виде собак вообще становится неуправляемой, если без поводка идем и рядом появляются другие собаки, она тут же срывается к ним и ничего не слышит, приходится ее потом вылавливать и кучи) причем это происходит даже, если она выполняет команду рядом, весело шагает и садится, когда я останавливаюсь, может даже не успеть взять лакомство и унестись к собакам. Как я понимаю ей просто интересней с собаками, чем со мной. Придется пока гулять на поводке.
 
ЛамантаДата: Среда, 22.01.2014, 17:35 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Elizaveta ()
Как я понимаю ей просто интересней с собаками, чем со мной. Придется пока гулять на поводке.

Лиза, а это только от того, что собаке уделяется мало внимания на прогулке. Почитайте в материалах по дрессировке статью "Социальный инстинкт..."
 
ЛамантаДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, уважаемые дрессировщики!!! Что-то морозец нас пока не покидает, в связи с этим в субботу добавлять занятия не будем, ну, а в воскресенье собирайтесь по морозиться!!! Субботу отработаем, когда будет до -10. В воскресенье: валенки - себе и своей собаке, пара перчаток - себе, две шапки - себе и своей собаке, ну и тельце утеплить - свое и своей собаки. Будем делать все бегом!!! Отменяем занятия, если будет -20 и ниже. Настоятельно рекомендую приходить всем (и маленьким, и лысым!!), хоть на 15-20 минут работы - гулять-то все равно ходите. Просто пропускать 2 недели с малышами НЕЛЬЗЯ, это много и долго!!! Жду всех!!!
 
ЛамантаДата: Среда, 22.01.2014, 17:48 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bonyasha ()
Характер - генетика?

Катюша, хочу еще добавить по этой темке. Почитайте внимательно статью из материалов по дрессировке "Социальный инстинкт..." Возможно, это не только гиперактивность, а присутствует еще и генетика. Надо над этим подумать!!!
 
BonyashaДата: Среда, 22.01.2014, 22:44 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала, ага. Но насколько я поняла, там идет речь про рабочих собак. Я от своей, скорее всего, такого не увижу, в силу, опять-таки породы... Шарпеи, они скорее "независимые мыслители" что ли...
Хотя инстинкт у нее этот, несомненно, есть, поскольку на прогулке, во время, отведенное для игр с сородичами, она может от них отбежать ко мне и заглянуть в глаза типа "мам, все нормуль?" я ей, конечно, сразу корм сую и хвалю. Такое бывает не часто, но бывает.
А так, чтобы целые сутки она ждала от меня руководства к действию и общения...не-а...если видит, что мы заняты, уйдет, возьмет игрушку свою и будет ее мусолить, пока не уснет)))

Не знаю, может сумбурно как-то написала я))

П.С. по поводу разрушения дома...у нее как были так и остались только три любимых "дела"... 1.нижние ручки у шкафов (которые ей уже надоели); 2. углы у табуреток (я ее переключаю на гантелю деревянную); и третье, САМОЕ любимое, тряпки и шмотки (причем, она их не рвет, а мусолит, слюнявит, подгребает под себя и спит на них)))) С третьим мы справляемся просто убиранием всего в шкаф))) Тьфу-тьфу-тьфу, блин, боюсь вообще сглазить, по мне так это вообще мелочи! Дай Бог, чтоб у нее дальше ни к чему интерес не проснулся))) Ибо, например, обувь мы не убираем, не хотелось бы сюрпризов)))

Простите за "многабукав"))
 
ЛамантаДата: Четверг, 23.01.2014, 10:45 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bonyasha ()
Но насколько я поняла, там идет речь про рабочих собак

А вообще-то, практически все породы собак (кроме декорации, конечно) являются рабочими в каком-то определенном направлении - охранники, пастухи, нюхачи, компаньоны, охотники и т.п. И у всех пород присутствуют свои особенности поведения. Но контакт с хозяином никто ни у кого не отменял!!! Чтобы собака была в Вас заинтересована, надо с ней постоянно общаться, а то ей будет интереснее не с Вами, а с другими людьми или с собаками. Вот моя мелкая - или работает, или бегает за мячом, или бегает за другими собаками, которые тоже бегают за мячом. В свободном состоянии (пойду, что-нибудь пожру, поищу...) она не бывает. Только в активе и под контролем!!!
 
BonyashaДата: Четверг, 23.01.2014, 10:51 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!
Нуууу, на прогулке она у меня под контролем постоянно. Когда мы куда-то идем, то мы идем "рядом", потом мы общаемся с "друзьями", она выбегивается, потом я с ней пытаюсь отрабатывать комплекс сидеть-стоять-лежать. Не сидит и не лежит на улице до сих пор(( Потом игрушки всякие, "апорт" начали учить. Потом домой опять "рядом".
Дома она активная была, когда поменьше была, сейчас это уже ленивая попа)))
 
lediДата: Четверг, 23.01.2014, 12:08 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы только и ходим либо с пуллером либо с тарелкой в зубах))) Иначе ни чего не вижу ни кого не слышу.........
 
kveastyДата: Четверг, 23.01.2014, 14:54 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас Зефир когда гуляет, он тоже сам в себе, длина поводка - это его мир...а про хозяина он неочень думает, но команду "ко мне" выполняет...
 
ЛамантаДата: Пятница, 24.01.2014, 18:34 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kveasty ()
.а про хозяина он не очень думает

Данила, Вы взяли его уже взрослым, тем более не из очень комфортных условий. Поэтому Ваша первейшая задача - добиться его доверия к Вам, его желания с Вами общаться. Поэтому с ним очень аккуратно в построении отношений. Главное - не навредить!!! Ведь он же научился Вас слышать!!! Поэтому потихоньку, потихоньку и все будет хорошо.
 
lediДата: Суббота, 25.01.2014, 16:03 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда а завтра будут занятия???????
 
ЛамантаДата: Суббота, 25.01.2014, 18:21 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ledi ()
Надежда а завтра будут занятия???????

А кто сказал что нет!!! РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и ЕЩЕ раз РАБОТАТЬ!!! Берем еду и не забываем любимую игрушку!! Правда я могу не говорить... Второй день по утрам нет голоса (это профессиональное). Помолчу целый день, к вечеру появляется. Ну ничего, если что - кто-нибудь поможет. А в работе на улице, не так уж и холодно!!! Тем более солнышко греет (опять же витамин D). Так что, до ЗАВТРА!!!!
 
lediДата: Суббота, 25.01.2014, 19:45 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Димончик громко орет)))) он поможет))))
 
ЛамантаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:38 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня все отработали очень хорошо!!! Все молодцы!!! Очень жаль, что Форка "съела" игрушку!!! Вспомните наше первое занятие: "Игрушка должна быть с веревочкой, чтобы Вы могли поиграть со своим питомцем в перетяжечки!!!" Если мы играем с игрушкой, то Вы и Ваша собака, а не собака сама по себе или (еще хуже) с другими собаками!!! Могут и передраться из-за игрушки!!! А была бы игрушка на веревочке, может и не успела бы заглотить. Ну чего теперь говорить. Держу кулачки, чтобы у Лены с Форкой было все хорошо!!!
 
BonyashaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:26 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваще((( Очень жалко... Дай Бог, чтоб обошлось все.
Если что, есть знакомый хирург, он территориально в Чертаново живет. Выезжает на дом.


Сообщение отредактировал Bonyasha - Воскресенье, 26.01.2014, 14:31
 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Поиск: