Четверг, 28.03.2024, 14:29 | Приветствую Вас Гость

 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой.
kveastyДата: Пятница, 21.02.2014, 21:34 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Надежда! Нас завтра не будет, нам нужно уехать на выходные.
 
ЛамантаДата: Пятница, 21.02.2014, 23:15 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Ок. Но не забывайте про занятия. Работайте самостоятельно, хоть понемногу!!! И вырабатывайте командный голос!!!
 
BonyashaДата: Суббота, 22.02.2014, 21:24 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, мне ужасно стыдно, что она себя так безобразно себя вела, а я так долго не могла ее в чувство привести...Она успокоилась только когда запрыгнула в машину и облизала мужу руки.
Мне надо над собой работать и не нервничать в такие моменты, а то я сама чуть не разревелась, что сделать ничего не могу(((
Буду работать с ней активнее, а то прям какой-то шажище назад...
 
ЛамантаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:46 | Сообщение # 244
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonyasha, Катя, не переживай, все будет хорошо!!! Но в данной ситуации действительно не хватило твоего упорства и спокойствия, ты разнервничалась и растерялась. Но все же Вы ее заставили работать. Вы ее включили. Да она периодически выключалась, но Вы добивались своего. Это практически борьба за превосходство: кто здесь главный, или я ее, или она меня!!!
На будущее - мужа собаке не показываем (привез и типа уехал). Ну, а если опять такие бяки, ну надо с ней пожестче и поупертее. Ведь по характеру они почти как терьеры (только у тех более развиты охотничьи инстинкты, а что у шарпеев в голове?????..... Опилки!). УСПЕХОВ!!!! РАБОТАЕМ!!!
 
ЛамантаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:50 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ С НАМИ!!!

Сообщение отредактировал Ламанта - Воскресенье, 23.02.2014, 14:50
 
kveastyДата: Вторник, 25.02.2014, 12:08 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Надежда!
Посоветуйте, пожалуйста, чем надежнее обрабатывать собаку от клещей? И есть ли какие-то нетоксичные средства для самой собаки и хозяина?
 
BonyashaДата: Вторник, 25.02.2014, 13:57 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не Надежда, но напишу мнение...
Нетоксичные, только народные средства. Все остальное - яды, только в зависимости от действующего вещества более или менее вредные для домашних животных.
Если интересно, вот... http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=1593312&t=1590587&page=0&
Надежности 100% ни один производитель не дает.

По поводу народного мнения. Прошерстила породный форум, у нас большинство на Фронтлайне или Барсе. Так же большинство пользуется каплями.
Адвантикс, пишут, подводит в последнее время. Адвокат слишком ядреный.
Ошейники в случае шарпеев малоэффективны, да плюс с кожей проблемы бывают. Спреи, как я поняла очень на короткий срок действия.

Я лично, вот только что буквально, купила Фронтлайн капли и спрей (буду лапы дополнительно брызгать перед дачей).

Дай Бог, нас всех пронесет с этой гадостью...


Сообщение отредактировал Bonyasha - Вторник, 25.02.2014, 13:58
 
kveastyДата: Вторник, 25.02.2014, 14:27 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bonyasha ()
Я не Надежда, но напишу мнение...


Добрый день! Спасибо за советы!
 
BonyashaДата: Вторник, 25.02.2014, 16:12 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Да не за что) Это скорее не совет, а просто мнение, поскольку сама сегодня с утра всю инфу по этому поводу искала.
Спасибо Надежде за предупреждение, я бы вот так рано и не чухнулась... shy

Данил, а у джеков есть породный форум? Вы не искали?


Сообщение отредактировал Bonyasha - Вторник, 25.02.2014, 16:14
 
ЛамантаДата: Вторник, 25.02.2014, 19:34 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kveasty ()
Посоветуйте, пожалуйста, чем надежнее обрабатывать собаку от клещей?

ДАЖЕ НЕ БУДУ ДАВАТЬ НИКАКИХ СОВЕТОВ!!! Просто из-за того, что можно посоветовать, а подойдет ли именно Вашей собаке данный препарат??? И потом начинаются обиды - вот посоветовали, а его "пробило". Тем более Катюша правильно сказала, что ни один препарат не дает 100% гарантию защиты. Объясняю: все очень индивидуально, каждая собака она одна такая на свете - и по характеру, и по здоровью, и по иммунке, и по ....
Знаю кучу примеров: у хозяина два кобеля овчара (один восточник, второй немец). Соответственно, живя в одной семье, у одного хозяина обрабатывались одновременно и одинаковыми препаратами. С дачи, из-за города постоянно привозил - восточника чистого, а немец - снимал по 15-20шт. клещей (слава Богу, укусить либо не успевали, либо были не заразны). Но каждый раз шухер!!!
Знаю собачников, которые вообще не обрабатывают своих собак, и ничего, но.... (береженого Бог бережет)
А другие: и капли, и ошейник, и спрей - а все равно "пришел в гости" пироплазмоз. Главное во-время обнаружить и начать лечение!!!
Вот наш опыт. Начинали обрабатываться Фронтлайном: капли и, если куда-то выезжали (в леса), дополнительно обрабатывали спреем. А еще всегда одевали блошиный ошейник. Совсем не дорогой - Беафар.
Потом услышала, что фирма, выпускающая Фронтлайн (Франция) не обновляет формулу препарата под наших постоянно мутирующих клещей (тем более у них их вообще нет!!! Они не знают, что это такое!!!). И решила попробовать капли БАРС, спрей БАРС - все же это наши отечественные препараты, обещают, что постоянно обновляют формулу препарата (а кто узнает???) Ошейник не меняла, осталась с Беафаром. С 1989 года - пока Бог миловал (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить).
 
ЛамантаДата: Вторник, 25.02.2014, 20:01 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще на нашем форуме в разделе "Все обо всем" в темке "Уход, содержание, ветеринария" есть страничка именно про клещей. Почитайте, интересно, у кого как.
 
BonyashaДата: Четверг, 27.02.2014, 08:48 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!
Надежда, вот теперь у нас точно течка...третий день идет уже, я специально паузу выжидала, не говорила, а то мало ли опять))
Так что мы на "карантине"...
 
ЛамантаДата: Четверг, 27.02.2014, 19:00 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonyasha, Катюша, не переживайте. Как все пройдет, поработаем индивидуально 1-2 занятия и на испытания!!! Дома работать обязательно!!! И не только дома - ищем тихие, спокойные места, без отвлечений и работаем!!! Все будет хорошо, до встречи!!!
 
ЛамантаДата: Четверг, 27.02.2014, 19:05 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые дрессировщики!!! На площадке пока ничего не изменилось - лед, днем местами оттаивает вода... Так что готовим коньки, лодки и настраиваемся на работу. Одна проблема: в прошлый раз мы работали в субботу, когда мало групп (тем более многие вообще отменили занятия), а вот в воскресенье где будем искать местечко для работы???... Затрудняюсь ответить, будем смотреть по месту. Собак не кормим, готовим вкусняшки - самые вкусные!!
 
lediДата: Суббота, 01.03.2014, 06:46 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В четверг с Балушика сняли трех клещей ((((( Слава богу ни один не укусил..... но адреналина подняли ого как!!!!!
Сегодня идем на моно. выставку!!!! Держите кулачки))))))
Всех целуем в мокрые носики)))))
 
BonyashaДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:59 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ledi, Как Ваши успехи?! Взяли лучшего щенка?))))

Как вы отзанимались? Мы без вас без всех скучаем((( sad
 
ЛамантаДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:39 | Сообщение # 257
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ledi ()
идем на моно. выставку!!!!

Марина и Балу!!! От всей души еще раз поздравляем Вас с победой на выставке!!!
Умнички!!! Так держать!!!
 
ЛамантаДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:43 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bonyasha ()
Как вы отзанимались? Мы без вас без всех скучаем(((

Катюша!!!! А скучать не надо!!! Надо РАБОТАТЬ!!!! Ждем Вас с Бонькой с нетерпеньем!!!!
 
lediДата: Вторник, 04.03.2014, 13:26 | Сообщение # 259
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonyasha, http://www.aussie-forum.com/t1566p75-topic
 
ЛамантаДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:51 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые дрессировщики!!! Очень довольна Вашей подготовкой!!! Главное не растерять все, что наработали за предстоящую неделю!!! Напряглись!!! Дорабатываем ошибки и неточности. Дополнительно сообщу о времени испытаний. Следите за информацией!!!
 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Поиск: