Четверг, 28.03.2024, 16:53 | Приветствую Вас Гость

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум СДП "Сосновая" » Все обо всем » Полезная информация » Решения, о которых вы обязательно будете жалеть в старости
Решения, о которых вы обязательно будете жалеть в старости
ДжуманджиДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Решения, о которых вы обязательно будете жалеть в старости

Мы каждый день принимаем решения и делаем выбор. Но мало кто просчитывает, как решения скажутся на нашей будущей жизни.
О чем мы можем пожалеть?
Каждый день мы с вами принимаем около десятка разных решений и мало кто может проследить их влияния на будущую жизнь. Принимая решения добровольно или вынуждено, все мы чем-то руководствуемся.
Кто-то своим опытом, знаниями, советами, интуицией или просто от того, что по-другому нельзя. И всегда мы думаем, что поступаем правильно, исходя из наших мыслей, логики, рассуждений...
Одни решения приносят нам успех и облегчения, радость и перспективу, другие – спасают жизнь, помогают развиваться и творить.
Но есть решения, от которых мы не можем уснуть, теряем аппетит, равновесие и спокойствие. Мы не можем спокойно жить. Ведь то, неверно принятое решения, как оказалось, спустя годы вызывает только подавляющие чувство вины и обиды, злости на себя, родных, близки, коллег и т. д.
Мы, конечно, не раз будем стараться убедить себя, что это не страшно, что по-другому тогда было не поступить. Но от этого наше сожаление опуститься только глубже внутрь, а его осадок будет отравлять нам оставшуюся часть жизни.
А потом, в старости, лежа в своей постели, мы будет еще не раз сожалеть, что поступили когда-то неправильно. И самое главное, ничего не попытались изменить. Отчасти потому, что были молоди, глупы, думали, что у нас будет множество моментов, а новые решения покроют все ошибки.
Но как бы мы не старались, от всех ошибок не уберечься. И если уж вы и допустили в своей жизни какие-то ошибки, не забывайте, что их всегда можно постараться исправить. Главное – не терять времени и не откладывать в долгий ящик.
Переступите через себя, через свою гордость и эгоизм, через страх и постарайтесь изменить то, что не дает вам спать по ночам. Спокойствие и крепкий сон вам гарантирован.
Ну а чтобы мотивировать себя – рекомендую прочесть список стандартных ошибок, которые в 99% случаях совершают все люди и мало кто замечает, как это изнашивает нас и нашу жизнь.
Итак, поступки, о которых вы обязательно будете жалеть в старости!
1. Вы будете жалеть о том, что слишком много времени провели перед телевизором, просматривая бесконечные сериалы, передачи, реалити-шоу.

2. Вы будете жалеть о том, что сделали главным приоритетом жизнь в виртуальном мире соц. Сетей, с головой окунувшись в игру ложных представлений о себе, своих знакомых.

3. Вы будете жалеть о том, что не вели здоровый образ жизни, позволяя своим привычкам взять контроль над вами.

4. Вы будете жалеть о том, что мало созерцали и наслаждались реальной красотой этого мира, проживая свою жизнь, спеша и суетясь.

5. Вы будете жалеть о том, что мало верили и не стремились к познанию чего-то большого.

6. Вы будете жалеть о том, что редко встречали восход солнца и провожали его закат, оправдываясь всякими важными делами и заботами.

7. Вы будете жалеть о том, что были слишком скованные, напуганные, серьезные и соответствовали общепринятым нормам “правильного”, “достойного” “успешного” поведения в обществе.

8. Вы будете жалеть о том, что слишком быстро повзрослели и запрещали себе иногда побыть ребенком, пускай даже в 40 лет.

9. Вы будете жалеть о том, что мало и плохо дружили, не ценили своих друзей и мало проводили вмести время.

10. Вы будете жалеть о том, что были слишком обидчивыми, злопамятными, злыми и подозрительными.

11. Вы будете жалеть о том, что мало общались со своей семьей, детьми, родственниками, много ссорились и злились на них. Редко говорили им слова любви и то, как они вам дороги.

12. Вы будете жалеть о том, что мало смеялись, радовались, веселились.

13. Вы будете жалеть о том, что слишком болезненно воспринимали поступки и слова других людей.

14. Вы будете жалеть о том, что не развивали свой талант и забыли о детских мечтах и увлечениях.

15. Вы будете жалеть о том, что мало путешествовали и познавали этот мир.

16. Вы будете жалеть о том, что слишком много боялись.

17. Вы будете жалеть о том, что сомневались и недооценивали себя, не решались на многое.

18. Вы будете жалеть о том, что не совершили безумный поступок, не бросили вызов обстоятельствам, миру. Не боролись и опустили руки. Позволили себе уйти и промолчать.

19. Вы будете жалеть о том, что были одержимы материальными вещами. Что потратили много сил, здоровья и смысл своей жизни на приобретение модных гаджетов и брендов.

20. Вы будете жалеть о том, что не сказали главного.

И, в заключение, прочтите две мудрые цитаты на эту тему от великих людей своего времени:

"Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай." Марк Твен

"Оглядываясь на пережитое, я вспоминаю рассказ об одном старике, который на смертном ложе поведал, что его жизнь была полна неприятностей, большинство из которых так и не случилось." Уинстон Черчилль


Цыплят по осени считают!
 
ДжуманджиДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline


Цыплят по осени считают!
 
ДжуманджиДата: Вторник, 14.10.2014, 20:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline


Цыплят по осени считают!
 
ДжуманджиДата: Суббота, 18.10.2014, 18:03 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Жизнь в 100 словах

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач


Цыплят по осени считают!
 
LolaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Сосновец
Сообщений: 746
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Джуманджи ()
Жизнь в 100 словах

И добавить нечего...


Наш сайт: http://veo-yanso-nigas.ru/
 
ДжуманджиДата: Вторник, 21.10.2014, 07:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Если задуматься: жизнь начинается с плача и заканчивается плачем.

Цыплят по осени считают!
 
sosnovaya39Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Сосновец
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу в этой теме продолжить, может быть кому-то будет интересно. Некоторое время назад начала собирать разные притчи, высказывания и т.п., очень затянуло.
Начну вот с этой притчи, в нашу собачью тему:

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. "Что это такое?" - спросил путешественник у привратника. "Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему". "А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..." - "А поесть дадут?" - "Все, что захочешь". "Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник. "Заходи, во дворе есть колодец" "А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку". "А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином". - "А собаке?" - "Найдется косточка". "А что это за место?" - "Это рай". - "Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад". - "Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
[/size][/size]
 
LolaДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Сосновец
Сообщений: 746
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
sosnovaya39, замечательная притча! Спасибо!

Наш сайт: http://veo-yanso-nigas.ru/
 
ДжуманджиДата: Вторник, 28.10.2014, 18:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
‣ Не нужно навязываться людям, и ты поймешь, нуждаются ли они в тебе
‣ Не нужно верить словам - в наше время они ничего не стоят
‣ Цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен
‣ Не верь отговоркам - если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах
‣ Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.


Цыплят по осени считают!
 
sosnovaya39Дата: Среда, 29.10.2014, 11:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Сосновец
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь, сомнения...
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность, уверенность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
СкифДата: Среда, 29.10.2014, 22:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Сосновец
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Классная тема)))
Заставляет задумываться .


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!
Бриары навсегда...
 
LolaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:52 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Сосновец
Сообщений: 746
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня и там они задавят Вас своим опытом.

Наш сайт: http://veo-yanso-nigas.ru/
 
sosnovaya39Дата: Понедельник, 10.11.2014, 14:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Сосновец
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
"Я СПОКОЙСТВИЕ...
К сожалению, люди не умеют меня сохранить.
Думаю, мне не остается ни чего другого, как погаснуть!"
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:
"Я ВЕРА...
К сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше".
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Печально, третья свеча произнесла:
"Я ЛЮБОВЬ...
У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких".
Долго не дожидаясь, и эта свеча угасла.

Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
"Что вы делаете!? Вы должны гореть – я боюсь темноты!"
Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала:
"Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи:
Я - НАДЕЖДА".
 
sosnovaya39Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Сосновец
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

«Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
 
ДжуманджиДата: Вторник, 11.11.2014, 20:40 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Эрих Мария Ремарк — один из наиболее известных и читаемых немецких писателей двадцатого века. Он относится к писателям «потерянного поколения». Эта группа молодых людей, прошедших ужасы первой мировой войны и увидевших послевоенный мир вовсе не таким, каким он виделся из окопов.

Писатель редко высказывался о собственном творчестве и предпочитал, чтобы его книги говорили сами за себя:

1.О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.

2.То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

3.Никогда не следует мельчить то, что начал делать с размахом.

4.В жизни побеждает только глупец. А умному везде чудятся одни лишь препятствия, и, не успев что-то начать, он уже потерял уверенность в себе.

5.Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

6.Счастье — самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.

7.Чем меньше у человека самолюбия, тем большего он стоит.

8.Ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать.

9.Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

10.Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

11.Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя...
Каким неуклюжим становится человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется; весь его хваленый опыт вдруг рассеивается, как дым, и он чувствует себя таким неуверенным.

12.Благодарность, если только ты способен почувствовать её, согревает душу.

13.Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.

14.Какими жалкими становятся истины, когда высказываешь их вслух.

15.Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.

16.Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.

17.Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения.

18.Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет.

19.Только несчастный знает, что такое счастье.

20.Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?

21.Как это ни странно, но всяческие беды и несчастья на этом свете очень часто исходят от людей маленького роста; у них гораздо более неуживчивый и энергичный характер, чем у людей высоких.

22.Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.

23.Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.

24.Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

25.Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.

26.Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца, а затем плюнул в душу.

27.Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

28.Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить все с собой.

29.Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным.

30.Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились.

31.Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.

32.Деньги не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе.

33.Жизнь — это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться.

34.Чем больше пустяков считаешь везением, тем чаще тебе везёт.

35.Пока человек жив – ничто не потеряно.

36.Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.

37.Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.

38.Смеяться ведь лучше, чем плакать. Особенно, если и то и другое бесполезно.

39.И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.





Цыплят по осени считают!
 
sosnovaya39Дата: Четверг, 13.11.2014, 16:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Сосновец
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это из Одноклассников
Могучий русский язык)))... Наши объявления
1. Всех больных закапывать в 7 утра!(объявление в глазном отделении больницы).
2.В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.
3.В 7 вечера, в среду, в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
4.В виду холода, в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5.Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня, а вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6.Вяжем детские кофточки из шерсти родителей.
7.Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки"... Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у меня осталось.
8.Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
9.Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
10.Дети до пятилетнего возраста приходят в цирк на руках.
11.ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, что бы вы навсегда забыли о них! 12.Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.
13.Ларек "Вторсырье" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
14.Лифт вниз не поднимает.
15.Приглашаются грузчики для интересной работы.
16.Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Любит маленьких детей. 17.Продается коккер-спаниель. Признана "Лучшей сукой породы".
18.Продается русский голубой кот. Без документов.
19.Продаю коляску для новорожденного синего цвета.
20.Продаются три поросенка. Все разного пола.
21.Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
22.Ресторан не работает, официантки распущенные.
23.Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы. Читает милиция. 24.Оббиваем двери кожей заказчика.
 
ДжуманджиДата: Среда, 19.11.2014, 20:03 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Что сказали пять мудрых евреев

Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.


Цыплят по осени считают!
 
ДжуманджиДата: Вторник, 25.11.2014, 07:04 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
СЫН, РЕШИВ ЧТО ЕГО ОТЕЦ УЖЕ СОВСЕМ СТАРЫЙ, сдал его в дом престарелых. Его 5 летний сын спросил: - Ты записал адрес куда отвез дедушку? - Ты хочешь его навещать? - Я хочу знать, куда мне нужно будет отвезти тебя, когда ты станешь стареньким!!!

Цыплят по осени считают!
 
LolaДата: Четверг, 27.11.2014, 13:58 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Сосновец
Сообщений: 746
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Джуманджи,

Наш сайт: http://veo-yanso-nigas.ru/
 
ДжуманджиДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:21 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба".
Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".


Цыплят по осени считают!
 
Форум СДП "Сосновая" » Все обо всем » Полезная информация » Решения, о которых вы обязательно будете жалеть в старости
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: