Пятница, 19.04.2024, 16:48 | Приветствую Вас Гость

 
Форум СДП "Сосновая" » Спорт с собаками » Аджилити, фрисби, питч&гоу, скиджоринг, фристайл и др. » Всемирный день бездомных животных (Семейный благотворительный спортивный праздник)
Всемирный день бездомных животных
GeckДата: Пятница, 16.08.2013, 10:58 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ARSTORIЯ, дог Мб не заметит, мелочь может не допрыгнуть biggrin надо ж знать к чему готовиться biggrin
 
Svet-lanaДата: Пятница, 16.08.2013, 11:28 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А какого-нибудь примерного расписания конкурсов нет?
Хотелось бы как-то по времени сориентироваться.

И еще вопрос - а как быть с туннелем? У меня собака едва ли в туннель полезет


Сообщение отредактировал Svet-lana - Пятница, 16.08.2013, 12:01
 
ARSTORIЯДата: Пятница, 16.08.2013, 14:26 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Svet-lana,
Если собака не проходит препятствие сама, то это за неё делает хозяин.
А если и хозяин не может, то начисляются штрафные секунды.
Быстрее всего получится, если собака сама всё пройдет.
Медленнее - если хозяин. И больше всего времени получится со штрафами.

Снаряды все обычные, удобные, для собак не сложные (и для людей тоже).
Туннель прямой и жесткий. Можно обещать собаке лакомство, игрушку и другие прелести жизни.


С уважением, Александра.
 
lilyaДата: Пятница, 16.08.2013, 14:32 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Дочь Софья-10 лет и собака такса-1год желают поучаствовать как это сделать?
спасибо.
Прикрепления: 7590242.jpg (199.1 Kb)
 
Svet-lanaДата: Пятница, 16.08.2013, 14:33 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ARSTORIЯ)
Снаряды все обычные, удобные, для собак не сложные (и для людей тоже).
Туннель прямой и жесткий. Можно обещать собаке лакомство, игрушку и другие прелести жизни.


Видимо, тогда лучше сразу идти на штраф.

Или предложить собаке пойти в туннель, но тогда это скорее всего будет просто лишнее потерянное время. То, что пес, впервые в жизни увидевший туннель, в него полезет, верится с трудом. А если позвать его с другой стороны, то он просто обежит препятствие кругом.
Впрочем, мы на победу не рассчитываем, так что можно и поразвлекаться...
 
ТамараДата: Пятница, 16.08.2013, 23:21 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Svet-lana,
Я думаю что у вас будет возможность опробовать снаряды перед соревнованиями.


Алекс Кантэль Челси: http://sdp-sosnovaya.ru/forum/19-158-1
Алекс Кантэль Скарлетт: http://sdp-sosnovaya.ru/forum/19-295-1
 
ARSTORIЯДата: Пятница, 16.08.2013, 23:49 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Svet-lana, Тамара,
Это просто весёлый конкурс на благотворительном празднике.
Конечно будут призы за первенство, но всё-таки не это главное.
В конкурсе могут принять участие и волонтёры с приютскими собаками, и дети, и любой желающий (даже если его собака никогда в жизни не видела ни одного снаряда).
Весело делаем доброе дело!

Конечно все снаряды будут стоять с утра, а конкурс пройдет около 14-00. Можно всё показать и опробовать и собаке и владельцам.
Просто смотрите, чтобы собака ( и вы сами) не устали раньше времени. wacko biggrin


С уважением, Александра.
 
ТамараДата: Суббота, 17.08.2013, 01:05 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ARSTORIЯ)
Весело делаем доброе дело!


Это самое главное! smile


Алекс Кантэль Челси: http://sdp-sosnovaya.ru/forum/19-158-1
Алекс Кантэль Скарлетт: http://sdp-sosnovaya.ru/forum/19-295-1
 
MaraДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:29 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо за этот праздник, мы наконец добрались! Немного позже скину и остальные фото!)



Сообщение отредактировал Mara - Воскресенье, 18.08.2013, 00:29
 
ТамараДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:41 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Mara,
Поздравляю вас с Кейси! Вы как всегда большие умницы и красавицы!
Поздравляю с 1-м местом в "Полосе препятствий" и 1 местом на выставке беспородных собак!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ И СПОНСОРАМ ТАКОГО ДОБРОГО ПРАЗДНИКА!

Замечательный призовой фонд, очень трогательная атмосфера в которой просто купаешься. Потрясающие показательные выступления.
На праздник были приглашены люди с ограниченными возможностями, которые радовались как дети общаясь с собаками и смотря их выступления.

Обилие подарков просто поражало. Во время благотворительной лотереи разыгрывались шикарные призы.

Да и с погодой очень повезло. Не смотря на то что (мы со Скарлетт приползли домой от усталости около 8 часов вечера), настроение было отличное. СПАСИБО!!!!


Алекс Кантэль Челси: http://sdp-sosnovaya.ru/forum/19-158-1
Алекс Кантэль Скарлетт: http://sdp-sosnovaya.ru/forum/19-295-1


Сообщение отредактировал Тамара - Воскресенье, 18.08.2013, 16:51
 
Svet-lanaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:54 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас от праздника остались двойственные чувства. Само мероприятие задумывалось очень интересно. Но организация...
В итоге многие зрители, включая инвалидов, приглашенных на праздник, не увидели ни большинства конкурсов,
ни показательных выступлений по фристайлу, ни парада пород. Да и далеко не все участники смогли дождаться тех конкурсов,
в которых намеревались участвовать.

Кто-то готовил костюмы к конкурсу, а потом во время конкурса их почему-то забыли вызвать. Нас такая же участь постигла во время "Веселого забега", хотя и заявку подали, и зарегистрировались одни из первых. В итоге все-таки стартовали (спасибо мужу, я бы просто повернулась и пошла домой).
А "Полосы препятствий" мы и вовсе не смогли дождаться (очень жаль, мы ведь даже туннель практически освоили перед началом праздника).
Была мысль поучаствовать в "Счастливых историях", но ожидания не выдержали ни мы, ни собака. Наши друзья, тоже мечтавшие рассказать о своих собаках, уехали, так и не получив возможности выступить.

Восхищаюсь нашими спортсменами, активно участвовавшими и в конкурсах, и в показательных выступлениях. Вы просто молодцы все, без исключения!
Очень порадовал Стайл - костюм потряс просто. Наш любимец Джек умница, а перед его хозяйкой, практически прямо с работы отправившейся на праздник, снимаю шляпу. Девочки, показывавшие танцы с собаками, умницы и красавицы, а их собаки - просто чудо.
Горжусь своей собакой, пусть мы ничего и не выиграли, пес бежал очень хорошо (пусть даже успел еще и травку понюхать потом). Для дебюта в соревнованиях - очень неплохо.
 
Svet-lanaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:57 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного фото с праздника:

Это Киса, как и наш Крош, бывшая обитательница Машкинского приюта. Ей тоже повезло, и теперь у нее есть дом и любящая хозяйка, старательно занимающаяся ее воспитанием и дрессировкой.


А это участники конкурса костюмов:








Сообщение отредактировал Svet-lana - Воскресенье, 18.08.2013, 12:31
 
ARSTORIЯДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:18 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Собачка, бывшая пчелкой на конкурсе костюмов, оставила свои полосочки smile на площадке. С сентября по воскресеньям с утра всегда их можно забрать. smile

С уважением, Александра.
 
mroitmanДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:19 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Сосновец
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за праздник,он получился очень добрый и веселый.Мы даже заняли 1 место в забеге на скорость, что было полной неожиданностью, а большое количество призов и подарков -это очень приятно.







С уважением, Михаил
 
mroitmanДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:28 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Сосновец
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
b

С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал mroitman - Воскресенье, 18.08.2013, 19:23
 
Nastik97Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:15 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за соревнования. Для моего щенка это был первый выход в свет. Все очень понравилось. Только было очень, очень медленно. Поздравляю всех победителей и призеров!!!!
Жду фотки!!!
 
MaraДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:58 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, пожалуй я напишу что-то адекватное:)
Большое спасибо организаторам за такой праздник! Он удался! Хотелось бы сказать отдельное спасибо спонсорам, призы были просто сногсшибательны и в прямом, и в переносном смысле этого слова, мы еле дотащили, но это была счастливая тяжесть! Я не ожидала, что будет такое "Ккккомбоо!" 1,2 и 3е место. Это был приятный подарок от Кейси. Я не ожидала, совсем, видимо я слишком долго не выходила в "свет", поэтому не могла нормально судить способности своей собаки.
Все очень понравилось, но я бы хотела немнооого сказать, что именно было не уместно. Например некоторые небольшие мероприятия, которые были одновременно с показушками. Т.е. ты хочешь и там поучаствовать, и там, и в конце концов никто не смотрит на людей, которые выступают. И показушки были в начале, поэтому большинство конкурсов пришлось уже к самому пеклу, т.е. собаки проторчали 4 часа уже, а еще ничего не началось даже, и с каждым конкурсом собака просто собирала все свои силы. К питчу моя собака вообще послала меня и ..... ну в общем с ней такого никогда не было, мозг совсем поплыл. Нужно все-таки заранее как-то предупреждать о том, что показушек много будет. Или например в конце проводить, чтобы после соревнований люди отдохнули и счастливые пошли домой...А то даже не знаешь, какой конкурс следующий, поэтому я достала организаторов полностью. Ну это так, на следующий раз, не обижайтесь сильно))
Тамара, большое спасибо, мне очень приятно, что Вы меня помните, мы очень ждем ППП love







Сообщение отредактировал Mara - Воскресенье, 18.08.2013, 23:04
 
IrishkinfoxДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:30 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем еще фоточки smile

Цитата (Mara)
И показушки были в начале, поэтому большинство конкурсов пришлось уже к самому пеклу, т.е. собаки проторчали 4 часа уже, а еще ничего не началось даже, и с каждым конкурсом собака просто собирала все свои силы.


это точно... а так было все весело, но к концу реально тяжело :)))
 
Svet-lanaДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:57 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы похвастаемся видео забега нашего собакевича. Для дебюта вполне неплохо...

https://www.youtube.com/watch?v=rDfEQFC0uMc
 
ЛионДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:00 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!!! Спасибо огромное всем участникам и зрителям Праздника hands Огромное спасибо нашим спонсорам и всем кто помогал нам организовать и провести это мероприятие!!! Особый респект волонтерам приютов- молодцы ребята, надеюсь для вас и ваших подопечных это было не зря)

Подведем небольшие итоги праздника:
1) Праздник удался biggrin
2) Финансы - в общей сложности сборы на празднике составили - 27 000 рублей, из них 7000 - от продажи билетов лотереи "Шанс", соответственно 17 000 рублей будут переданы приютам, которые участвовали в празднике в равных долях.
3) Было пристроено 2 собачки!!!

Не могу сказать, что итоги впечатляют, но:

1)
Цитата (Svet-lana)
Для дебюта вполне неплохо...

2) Мероприятие явно очень нужное и будет ежегодным - это мы гарантируем))

Для нас это первое мероприятие такого масштаба и поэтому мы благодарим всех за поддержку, а также нам очень важна ваша критика, советы и идеи на будущее.

Мы ждем профессиональные фотографии от наших друзей и спонсоров фото-видео студии "ТАТ-Видео", скоро потихоньку будем их выкладывать.
 
Форум СДП "Сосновая" » Спорт с собаками » Аджилити, фрисби, питч&гоу, скиджоринг, фристайл и др. » Всемирный день бездомных животных (Семейный благотворительный спортивный праздник)
Поиск: