Пятница, 29.03.2024, 09:48 | Приветствую Вас Гость

 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум СДП "Сосновая" » Спорт с собаками » Аджилити, фрисби, питч&гоу, скиджоринг, фристайл и др. » Всемирный день бездомных животных (Семейный благотворительный спортивный праздник)
Всемирный день бездомных животных
ЛионДата: Суббота, 27.07.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Учебный Центр для владельцев кошек и собак «Лион», НОУ «Учебно-спортивный Центр ДОСААФ России ЮАО г. Москвы» и Дрессировочный Центр «Ральф» приглашают вас стать участниками большого благотворительного семейного праздника, посвященного дате, которую отмечают во всем мире с 1992 г.:
«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ»

Формат мероприятия – семейный благотворительный кинологический спортивный праздник, рассчитанный на аудиторию до 500 участников.
Дата и время проведения – 17 августа 2013 г. с 11.00 до 18.00
Место проведения – Спортивно-дрессировочная площадка «Сосновая», Адрес: г. Москва, ЮАО, район Царицыно, ул. Тимуровская, парковая зона "СОСНЫ"
Генеральный спонсор Праздника – Компания Royal Canin.

На празднике гостей ожидает множество интересных знакомств; конкурсные программы и соревнования, в которых могут принять участие взрослые и дети с домашними любимцами; постановочная шоу-программа, игры и прочие развлекательные моменты, которые просто не дадут никому скучать. Помимо всего прочего, на нашем празднике будут присутствовать специалисты по поведенческим особенностям четвероногих друзей, у которых любой сможет спросить совет и познакомиться с ними лично.

Праздничные Мероприятия:

Благотворительная лотерея «Шанс».
Большая беспроигрышная лотерея для всех посетителей праздника. Стоимость лотерейного билета 50 руб. Весь сбор пойдет на благотворительность и будет перечислен приютам и волонтерским организациям, участвующим в празднике.

Конкурс «Best of the Best»
Шуточная выставка по экстерьеру собак, не зависимо от породы и ранее присвоенных титулов. Главная задача продемонстрировать красоту собаки в беге и стойке. В целом, конкурс напоминает обычную выставку собак, но с более упрощенными и измененными правилами, в которой могут принять участия все желающие.

Конкурс: «Юнный хендлер»
Главная задача – продемонстрировать свое умение в грамотном показе собак. В конкурсе могут участвовать дети с любой собакой, независимо от размеров, возраста, породы и имеющегося (или не имеющегося) опыта.

Конкурс «Костюмированная собака»
В конкурсе могут принять участия любые собаки, способные демонстрировать окружающим свой наряд. Главным критерием отбора победителя является удобство и оригинальность костюма Вашего любимца.

Конкурс для «ручек» приютов и волонтерских организаций «Счастливая История».
В конкурсе участвуют люди, взявшие собаку из приюта. Требуется рассказать историю своего питомца, его судьбу до приюта, в приюте и после приюта, желательно участвовать с собакой в других конкурсах. По итогу зрительского голосования выбирают 3-х победителей конкурса.

Соревнования «Веселый забег»
Соревнования являются аналогом британских таксячьих бегов, которые в свою очередь представляют собой шуточную версию бегов грейхаундов, только проще и смешнее. В нашем конкурсе соревнуются собаки в разных ростовых категориях всех пород и возрастов.

Соревнования «Питч&Гоу (pitch & go)»
Питч&Гоу (pitch & go) - это весёлые соревнования для собак-любителей апортировки. Команде (хозяину с собакой) даётся 90 секунд. За это время они должны набрать как можно больше баллов: хозяин бросает предмет в специально размеченные зоны, стараясь попасть в зону, дающую наибольше количество баллов, а собака должна приносить предмет хозяину. Побеждает тот, кто набрал больше баллов. Для допуска к соревнованиям нет возрастных ограничений, наличие родословной также не обязательно.

Соревнования «Дог Реслинг»
Дог Реслинг – упрощенная веселая версия Дог-пуллинга – соревнований по перетягиванию каната. Очень увлекательное и азартное зрелище.

Большая шоу программа и показательные выступления от Учебно-спортивнго Центра ДОСААФ России ЮАО г. Москвы (Парад пород, Элементы послушания и общего курса дрессировки, Элементы розыскной службы, Трюковая дрессировка, Фристайл, Фрисби, Элементы защиты и спортивное задержание).

Спонсоры Праздника:

Компания Royal Canin – Генеральный спонсор праздника, спонсор конкурсов «Best of the Best» и «Юный Хендлер», Генеральный спонсор лотереи «Шанс».

Учебный Центр «Лион» - Организатор Праздника, спонсор конкурсов и соревнований, лотереи «Шанс».

Учебно-спортивный Центр ДОСААФ России ЮАО г. Москвы, Спортивно-дрессировочная площадка "Сосновое" - технический спонсор, организатор праздника

Магазин «Дрессировщик» Дрессировочного Центра «Ральф» - Организатор и спонсор соревнований «Дог Реслинг»

Журнал «Друг Собак» - медиаспонсор Праздника, спонсор лотереи «Шанс», спонсор конкурсов и соревнований.

Условия участия в мероприятиях и конкурсах.

Участие в одном конкурсе 300 рублей/200 рублей*
Участие в трех конкурсах 800 рублей/500 рублей*
Участие в четырех и более конкурсах 1 100 рублей/700 рублей*

Юношам и девушкам до 18 лет регистрация со скидкой 50%

* Скидка предоставляется при предварительной регистрации по электронной почте pets@lion-center.com или по телефону 8 968 815 51 98, предварительная оплата регистрационного взноса при этом не требуется.

Благотворительность.
В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day).
Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Волонтеры проводят концерты, конкурсы и аукционы, помогающие собрать средства, которые направляются на помощь бездомным животным — в первую очередь, конечно, собакам и кошкам. Также этот день — хороший шанс найти хозяина для беспризорного пса или кота.
Одна из задач Дня бездомных животных — пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли, с тем чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев.

В честь Всемирного дня бездомных животных организаторы Праздника позвали приюты и волонтерские организации, занимающиеся помощью бездомным животным!

На празднике каждый будет иметь возможность:
• Пообщаться с представителями приютов и волонтерских организаций, задать вопросы и высказать свои пожелания.
• Познакомиться с питомцами приютов.
• Купить сувенирную продукцию приютов.
• Сделать пожертвования.

Участвуя в Благотворительном Празднике, Вы оказываете посильную помощь бездомным животным и спасаете чью-то жизнь!

1) Половина средств, полученных от оплаты регистрационных сборов, будет пожертвована на помощь бездомным животным и распределена между приютами и волонтерскими организациями, которые примут участие в Празднике.
2) Все сборы от проведения благотворительной лотереи «Шанс» будут переданы приютам и волонтерским организациям.
3) Так же есть возможность добровольных пожертвований любому приюту, участвующему в Празднике, или всем сразу через ящики для пожертвований.

По вопросам участия в Празднике обращайтесь к руководителю Учебного Центра «Лион» Юлиане Мокиенко по телефону 8 968 815 51 98 или электронной почте pets@lion-center.ru


Сообщение отредактировал Лион - Суббота, 27.07.2013, 16:55
 
IrishkinfoxДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:10 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно подробнее узнать про дог-реслинг?
 
ЛионДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Irishkinfox)
Можно подробнее узнать про дог-реслинг?


Правила очень простые:

Обозначается серединная линия, берется канат, на концы которого привязываются ухватки или русты ( в зависимости от размера собаки), даются собакам и они тянут в разные стороны, кто сможет перетянуть соперника за серединную линию, тот победил. Собак контролирует владелец и секундант ( к ошейнику собаки пристегивается 2 поводка). Помогать собакам можно голосом, хлопаньем в ладоши и т.д., категарически нельзя помагать собакам физически (тянуть за поводок, корпус собаки и т.д.).
 
ЛионДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки делятся на разные классы в зависимости от веса, размера. Могут участвовать любые породы от мала до велика и беспородные тоже)) Можете заранее потренироваться и поиграть с песиком в перетягивание канатика
 
IrishkinfoxДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лион, спасибо, обязательно поучаствуем, перетягивать нам нравится.
 
elzaДата: Вторник, 30.07.2013, 20:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно. Постараемся поучаствовать.

Ротвейлеры ищут дом 8-926-089-65-77
 
ЛионДата: Вторник, 30.07.2013, 22:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Irishkinfox, elza, отлично smile

Всех участников просьба регистрироваться заранее по электронной почте pets@lion-center.ru
Для регистрации необходимо указать:
1) ФИО участника/участников
2) Данные о собаке - порода (если есть, если нет, то на кого похожа), пол, возраст, кличка
3) Мероприятия, в которых планируете участвовать
4) Вопросы и пожелания к организаторам

Заранее спасибо за своевременную регистрацию))
 
ЛионДата: Вторник, 30.07.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
elza, если Вы планируете участие в качестве волонтерской организации, то рекомендую прочитать нашу тему на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237684
 
GeckДата: Понедельник, 05.08.2013, 02:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cry я почему-то не могу отправить заявку
 
ЛионДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:00 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишите Вашу электронную почту и мы отправим Вам анкету для регистрации и все будет хорошо biggrin
 
GeckДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
K_alinas@mail.ru
 
ЛионДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:02 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправили)
 
GeckДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лион, спасибо получила. Появилось несколько вопросов, хочу записать, все же, 2-х собак.

Конкурс «Best of the Best»
Собаки будут делиться по росту, или будет 1 общий на всех?

Соревнования «Веселый забег»
Сколько собак участвует в забеге, будет ли делиться по росту?

Соревнования «Дог Реслинг»
Используется общий предмет, который собака держит?

И главное по забегу и реслингу, найдется ли пара для немецкого дога? biggrin
 
GeckДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще вопрос в анкете есть преодоление полосы препятствий и нет дог реслинга. Что будет? smile
 
ЛионДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Geck)
Конкурс «Best of the Best» Собаки будут делиться по росту, или будет 1 общий на всех?

Конкурс будет проходить следующим образом:
- в начале, дабы избежать загруженность ринга мы поделим породистых собак на три категории: маленькие породы собак, средние и крупные. Из каждой категории выбирается наиболее перспективная собака, после чего три наилучших кандидата соревнуются друг с другом.
- после того, как выбраны наилучшие породистые собаки (два представителя), мы начинаем ринг метисов. Если метисов наберется достаточно, то мы так же поделим их на две категории: большие и маленькие. Из метисов выбираются так же лучшие два представителя.
- Четверка лучших собак (два породника, два метиса) соревнуются друг с другом и раздаются призовые места

Цитата (Geck)
Соревнования «Веселый забег» Сколько собак участвует в забеге, будет ли делиться по росту?

Веселый забег делаем исключительно на время, выделяем для него два ринга, в одном одна собака, в другом другая. Мы делаем это для того, чтобы в процессе бега, собаки под влиянием азарта не сцепились друг с другом, и никто никого не затоптал и не подрезал. Исходя из времени выделяются три призера.

Цитата (Geck)
Используется общий предмет, который собака держит?

При желании, Вы можете взять свой предмет (ухватка, канатик), также может быть использован и наш. Главное, чтобы собака была заинтересованна предметом и с радостью тащила его к себе.

Цитата (Geck)
И главное по забегу и реслингу, найдется ли пара для немецкого дога?

Подберем happy

Цитата (Geck)
И еще вопрос в анкете есть преодоление полосы препятствий и нет дог реслинга. Что будет?

Будет и то и другое, в анкете, видимо, по ошибке не указан "Дог Реслинг". Сейчас мы вышлем Вам исправленный вариант анкеты.
 
GeckДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение, а что будет в полосе препятствий?
Запишу 2-х собак, метиса и дога, анкету вторую получила, спасибо!
 
ЛионДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Geck)
Спасибо за разъяснение, а что будет в полосе препятствий?

Горка, бум, пара барьеров и лестница. Препятствия не сложные, арьеры не высокие, рассчитаны на то, что в случае отказа собаки преодолевать то или иное препятствие, за нее это мог сделать человек без особых проблем.

Цитата (Geck)
Запишу 2-х собак, метиса и дога, анкету вторую получила, спасибо!

Отлично! Мы Вам очень рады! smile
 
ChelestaДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:02 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Лион, скиньте, пожалуйста, и мне анкету smile Почту скинула в личку.

Мы в ответе за тех, кого приручили...

 
ЛионДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:19 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Chelesta, готово! smile
 
IrishkinfoxДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:39 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. именно спортивных будет 4 соревнования: питч, дог-реслинг, веселый забег и полоса препятствий?
 
Форум СДП "Сосновая" » Спорт с собаками » Аджилити, фрисби, питч&гоу, скиджоринг, фристайл и др. » Всемирный день бездомных животных (Семейный благотворительный спортивный праздник)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: