Пятница, 26.04.2024, 03:52 | Приветствую Вас Гость

 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум СДП "Сосновая" » Наша площадка » Наша площадка » Правила поведения на СДП (давайте обсудим)
Правила поведения на СДП
ДжуманджиДата: Суббота, 21.07.2012, 12:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю обсудить правила поведения на площадке, а затем вывесить их на стенде и на сайте.
shades
Мои предложения такие:

Спортивно-дрессировочные площадки являются территорией повышенной опасности.
Находясь на территории СДП владельцы обязаны соблюдать правила техники безопасности и неукоснительно выполнять требования инструкторов.
запрещается:
1. Находиться на территории в состоянии алкогольного опьянения
2. Оставлять собаку без присмотра
3. Приводить на территорию больных животных
4. Приводить на территорию пустующих сук
5. Приводить на территорию агрессивных животных без дополнительных мер безопасности (поводок, намордник)
6. Поощрять животных к агрессии друг на друга или на людей
7. Мешать занятиям дрессировочных групп
8. Мусорить
9. Оставлять детей без присмотра взрослых
10. Позволять собакам раскапывать ямки


Цыплят по осени считают!

Сообщение отредактировал Джуманджи - Суббота, 21.07.2012, 12:47
 
ЛадаДата: Пятница, 13.09.2013, 08:45 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!

Цитата (Скиф)
Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят!(С)

Согласна полностью!
Eсли все будут придерживаться элементарных норм, и нет проблемы.
Когда мы гуляем не на площадке, всегда в кармане пара пакетов, и во дворе, парке после нас остается чисто, а по дороге домой выбрасывается в обычные мусорные баки около домов. Многие собачники у нас около дома, глядя друг на друга, постепенно стали убирать за своими питомцами. И это норма.
И наша площадка - это ведь место, где можно позаниматься, погулять вволю, побегать и пообщаться собакам и хозяевам, набраться опыта в воспитании питомца. Многие хозяева приезжают на Сосновую издалека, дружеская обстановка и опытные инструкторы способствуют этому.
Мне кажется , что площадка - это не место, куда приводят питомца облегчиться, гуляем мы с ними и убираем за ними каждый день гораздо чаще, чем ходим на площадку, и на площадке надо придерживаться этих же правил. А праздногуляющие тоже привыкнут убирать за своими собаками, к сожалению только процесс самовоспитания - процесс долгий. Но ничего, это наш город и сделаем его чище.
Всем хорошего настроения и больше дружелюбности!
 
БондарьковДата: Пятница, 13.09.2013, 11:01 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лада)
выбрасывается в обычные мусорные баки около домов

Хочу напомнить, что фекалии относятся к биологическим отходам.

Биологические отходы подлежат утилизации путем их переработки на заводах и цехах, которые занимаются ветеринарно-санитарной утилизацией, также их обеззараживают в биотермических ямах и уничтожают при помощи сжигания в крематориях (утилизациях). В исключительных случаях биологические отходы могут быть захоронены в специально отведенных для этого местах. Российское законодательство, действующее на данный момент, запрещает сброс отходов, попадающих под категорию биологических, в реки, водоемы и болота. Также строго запрещен сбор таких отходов в обычные бытовые мусорные контейнеры, вывоз их на полигоны, предназначенные для захоронения, и свалки, уничтожение биологических отходов захоронением их в землю.


Pets Top
 
ЛадаДата: Пятница, 13.09.2013, 11:37 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Бондарьков)
[i]Биологические отходы подлежат утилизации путем их переработки на заводах и цехах, которые занимаются ветеринарно-санитарной утилизацией. Российское законодательство, действующее на данный момент, запрещает сброс отходов, попадающих под категорию биологических, в реки, водоемы и болота.

Для питомников - да, согласна. Животоноводческие фермы - да (хотя навоз попросту продают, и специально не утилизируют, правда продвинутые организации делают сухие удобрения).
У нас другая песня - я, частное лицо иду гулять с собакой, где санэпидстанция (или другой орган) поставил спецконтейнер для биологических отходов?
Попробовали организовать сбор перегоревших лампочек - один пункт в ЖЭКе на весь район. Раньше был раздельный сбор мусора - сейчас нет. Так что пока нет механизмов реализации этого закона, буду за своей собакой убирать доступным способом, чтобы сделать наши дворы, площадку, город чище и культурнее.
Вообще мне кажется не о том спор - кто должен поставить бачки и кто будет убирать собачьи какашки?
Мы все очень разные и в этом вся прелесть, давайте искать позитив. Время летит очень быстро, давайте узнавать друг друга, быть терпимее, общаться и получать радость от этого общения и каких-то совместных дел!! Всем хорошего дня!
 
ЛадаДата: Пятница, 13.09.2013, 12:08 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Бондарьков)
В исключительных случаях биологические отходы могут быть захоронены в специально отведенных для этого местах. Российское законодательство, действующее на данный момент, запрещает сброс отходов, попадающих под категорию биологических, в реки, водоемы и болота. Также строго запрещен сбор таких отходов в обычные бытовые мусорные контейнеры, вывоз их на полигоны, предназначенные для захоронения, и свалки, уничтожение биологических отходов захоронением их в землю.

Не поленилась, посмотрела документы:

1.2. Биологическими отходами являются:
- трупы животных и птиц, в т.ч. лабораторных;
- абортированные и мертворожденные плоды;
- ветеринарные конфискаты (мясо, рыба, другая продукция животного происхождения), выявленные после ветеринарно-санитарной экспертизы на убойных пунктах, хладобойнях, в мясо-, рыбоперерабатывающих организациях, рынках, организациях торговли и др. объектах;
- другие отходы, получаемые при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения.

Так что, всем хорошего настроения и больше дружелюбности!
 
БондарьковДата: Пятница, 13.09.2013, 12:39 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лада)
1.2. Биологическими отходами являются:

А ассенизаторские машины и очистные сооружения тогда зачем? Вывозили бы из уличных туалетов всё не свалки... cool


Pets Top
 
Svet-lanaДата: Пятница, 13.09.2013, 13:57 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Бондарьков)
А ассенизаторские машины и очистные сооружения тогда зачем? Вывозили бы из уличных туалетов всё не свалки... cool


То есть вы на улице за собаками не убираете? Раз нет специальных контейнеров и т.п.
И если по дороге на площадку ваша собачка соорудит кучку в парке Сосенки, вы ее там и оставляете?
Тогда это разговор из серии "я не хочу убирать за собакой и отмазку не делать этого я всегда найду".

Мне лично, занимаясь на площадке с собакой, откровенно неприятно все время старательно всматриваться в то, что под ногами. Я прихожу заниматься и гулять, а не ходить по не выкинутым кем-то отходам. По мере возможного стараюсь собаку выгулять до того, как приходим на площадку. Если же все-таки собаке приспичило что-то сделать, ношу при себе пакеты.
Буду рада, если будут любые контейнеры для отходов. И еще больше буду рада, если все посетители площадки станут убирать за своими собаками, а не только "отдельные представители".
 
БондарьковДата: Пятница, 13.09.2013, 14:04 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Svet-lana)
То есть вы на улице за собаками не убираете? Раз нет специальных контейнеров и т.п.

Пакетик нужно забрать домой и спустить его содержимое в унитаз. dont
Цитата (Svet-lana)
Буду рада, если будут любые контейнеры для отходов.

А вот содержимое контейнеров вряд ли кто-то согласится утилизировать через свой унитаз. По идее, их должны вывозить те же службы, которые вывозят отходы из туалетных кабинок.


Pets Top
 
Svet-lanaДата: Пятница, 13.09.2013, 14:16 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Бондарьков)
Пакетик нужно забрать домой и спустить его содержимое в унитаз


Я боюсь, что не все пассажиры метро и автобусов будут рады, если народ будет ездить с пакетиками в руках... Не все на персональных авто приезжают. В том числе и просто погулять с собачкой в скверике, даже не заходя на площадку.

Более того, в том же парке Бирюлево в свое время были стойки с пакетиками. там было написано, что потом отходы надо выбросить в обычную урну.

По остальному - вы отлично понимаете, что никто не будет заниматься утилизацией собачьих отходов через спец. службы. Тут бы хотя бы обычный вывоз мусора наладить.
Что означает, что по сути вы предлагаете оставить все как есть.


Сообщение отредактировал Svet-lana - Пятница, 13.09.2013, 14:17
 
БондарьковДата: Пятница, 13.09.2013, 14:24 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Svet-lana)
Более того, в том же парке Бирюлево в свое время были стойки с пакетиками. там было написано, что потом отходы надо выбросить в обычную урну.

В некоторых московских парках уже установлены специализированные урны. Отходы из них вывозят на очистные сооружения, именно поэтому урны снабжаются бумажными, а не полиэтиленовыми пакетами.


Pets Top
 
ДжуманджиДата: Пятница, 13.09.2013, 14:32 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Бондарьков)
В некоторых московских парках

В нашем парке не только урн специальных нет, но и освещения.


Цыплят по осени считают!
 
Svet-lanaДата: Пятница, 13.09.2013, 14:45 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Бондарьков)
В некоторых московских парках уже установлены специализированные урны.


а в некоторых просто запрещают выгул собак. Потому что это проще сделать.
 
надюхаДата: Среда, 18.09.2013, 13:50 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Со всеми пунктами полностью согласна! Единственное чем реально могу помочь, то это нормальной вывеской на пластике со всеми правилами. Если нужно - сделаю. Только нужен размер и точный текст.
 
VandrДата: Среда, 18.09.2013, 14:01 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не знаю вопрос или предложение? По 2 и 9 пунктам: площадка ,конечно, для собак,но у многих дети, которых приходится брать с собой на занятия. Если к моему ребенку подносится стая собак, мало управляемая и с неясными целями, ни у одного хозяина не появляется ни интереса , ни желания ,хотя бы отозвать. Уже про то ,что собаки ,не контролируемые в своем свободном полете,мешают заниматься -я молчу. Давайте не забывать приоритеты ,что здоровье и особенно детей важнее ,и площадка, хоть и собачья, это территория города, а не ваш дачный участок , который ваш питомец несет караульную службу.
 
БондарьковДата: Среда, 18.09.2013, 14:10 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Vandr)
Если к моему ребенку подносится стая собак, мало управляемая и с неясными целями, ни у одного хозяина не появляется ни интереса , ни желания ,хотя бы отозвать. Уже про то ,что собаки ,не контролируемые в своем свободном полете,мешают заниматься -я молчу.

Бывает и наоборот, когда к собаке несется стая детей, неуправляемая и с неясными целями, и ни у одного родителя не появляется ни интереса, ни желания отозвать. И про то, что дети, неконтролируемые и в свободном полете, мешают заниматься, я тоже молчу. Площадка всё-таки для занятий с собаками. Парковки - тоже территория города, но Вы же не оставляете там детей без присмотра?


Pets Top
 
надюхаДата: Среда, 18.09.2013, 14:17 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Бондарьков)
Бывает и наоборот, когда к собаке несется стая детей, неуправляемая и с неясными целями, и ни у одного родителя не появляется ни интереса, ни желания отозвать. И про то, что дети, неконтролируемые и в свободном полете, мешают заниматься, я тоже молчу. Площадка всё-таки для занятий с собаками. Парковки - тоже территория города, но Вы же не оставляете там детей без присмотра?

Совершенно верно! Очень точное замечание!
 
VandrДата: Среда, 18.09.2013, 14:18 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бондарьков, не надо переворачивать. Для чего ваш пост ?по ТВ нет любимого сериала.
 
VandrДата: Среда, 18.09.2013, 14:20 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
надюха, мне не разу на площадке ребенок чей либо не помешал. Значит мне больше везет на собак без присмотра. Но ситуация с прилетевшей стаей была с моим ребенком и он был под присмотром angry

Сообщение отредактировал Vandr - Среда, 18.09.2013, 14:21
 
надюхаДата: Среда, 18.09.2013, 14:29 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Vandr)
надюха, мне не разу на площадке ребенок чей либо не помешал. Значит мне больше везет на собак без присмотра. Но ситуация с прилетевшей стаей была с моим ребенком и он был под присмотром

Прошу прощения, но у меня другой опыт. На свете очень много "грамотных" мамаш, которым пофиг чем заняты их дети на площадке ДЛЯ СОБАК. ( понятно, что не имею ввиду лично Вас), но существуют собачьи площадки и детские - давайте разграничивать! А то скоро вообще нигде нельзя будет появиться с собакой! Специальные отведенные места существуют не только для детей!
 
СкифДата: Среда, 18.09.2013, 14:36 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Сосновец
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (zliyka)
Ну я то ладно.. а вот вы Татьяна, спортсмен, инструктор, а за своей собакой не убираете

Так я вроде с лозунгами и не выпрыгивала...
Цитата (zliyka)
Ну я то ладно.

В отличии от вас...
Цитата (zliyka)
если бы не попался мне замечательный инструктор Лискова Н.И.

Чтож вы своими выступлениями своего инструктора то позорите?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!
Бриары навсегда...
 
ДжуманджиДата: Среда, 18.09.2013, 14:40 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (надюха)
Единственное чем реально могу помочь, то это нормальной вывеской на пластике со всеми правилами. Если нужно - сделаю. Только нужен размер и точный текст.

smile отлично!!! Спасибо огромное! Можно в личку Ваш телефон или удобнее на площадке встретиться?


Цыплят по осени считают!
 
Форум СДП "Сосновая" » Наша площадка » Наша площадка » Правила поведения на СДП (давайте обсудим)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: