Суббота, 27.04.2024, 06:06 | Приветствую Вас Гость

 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум СДП "Сосновая" » Наша площадка » Наша площадка » Правила поведения на СДП (давайте обсудим)
Правила поведения на СДП
ДжуманджиДата: Суббота, 21.07.2012, 12:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю обсудить правила поведения на площадке, а затем вывесить их на стенде и на сайте.
shades
Мои предложения такие:

Спортивно-дрессировочные площадки являются территорией повышенной опасности.
Находясь на территории СДП владельцы обязаны соблюдать правила техники безопасности и неукоснительно выполнять требования инструкторов.
запрещается:
1. Находиться на территории в состоянии алкогольного опьянения
2. Оставлять собаку без присмотра
3. Приводить на территорию больных животных
4. Приводить на территорию пустующих сук
5. Приводить на территорию агрессивных животных без дополнительных мер безопасности (поводок, намордник)
6. Поощрять животных к агрессии друг на друга или на людей
7. Мешать занятиям дрессировочных групп
8. Мусорить
9. Оставлять детей без присмотра взрослых
10. Позволять собакам раскапывать ямки


Цыплят по осени считают!

Сообщение отредактировал Джуманджи - Суббота, 21.07.2012, 12:47
 
UdzumeДата: Вторник, 14.08.2012, 20:41 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шанти)
Природу жалко...полиетилен перегневает в почве более 300 лет. Не могу себя отнести к "зелёным", но по мне лучше какашку убрать лапатой ( на площадке).


Я поняла, спасибо. Но эти все пакетики выбрасываются в мусорку, а затем вывозиться как обычный мусор (банки, пакеты и т.д.). Я тоже люблю природу и не позволяю себе мусорить.
Поэтому я считаю это нормальным. Так же это касается дворов и парков. Лучше же все смотрится когда чисто smile


Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"

Р. Киплинг


Сообщение отредактировал Udzume - Вторник, 14.08.2012, 20:43
 
ksu_matildaДата: Четверг, 16.08.2012, 12:13 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Udzume)
Я поняла, спасибо. Но эти все пакетики выбрасываются в мусорку, а затем вывозиться как обычный мусор (банки, пакеты и т.д.). Я тоже люблю природу и не позволяю себе мусорить.
Поэтому я считаю это нормальным. Так же это касается дворов и парков. Лучше же все смотрится когда чисто smile


Поддерживаю! Целлофана на свалках и без наших пакетиков более чем достаточно. Надоело вечно натыкаться на "мины", даже на собачьей площадке, где и без этого есть за чем следить. Не далее как вчера не сразу смогли найти место куда привязаться на ЗКС, чтобы не испачкаться angry


Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/
 
YamiДата: Пятница, 17.08.2012, 11:17 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю правила.И уборку фекалий тоже.Но все таки нужно придумать как потом утилизировать. Вы ,когда ваша собака сходила в туалет, берете лопату и куда деваете содержимое?

"Свобода не в том,чтоб не сдерживать себя,а в том,чтоб владеть собой." Ф.М.Достоевский
 
cristinaДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:45 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Сосновец
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддерживаю.
 
ШантиДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё предложение о бочкЕ (для мусора) ещё в силе)) если надо могу привезти 22.09. smile
 
GambaДата: Четверг, 20.09.2012, 15:45 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно солидарна с присутствующими и поддерживаю ПРАВИЛА!
С организацией урн для отходов бытовых и жизнедеятельности тоже согласна. Ещё бы аптечку...
smile
У меня ещё такое предложение: поставить на калитки магнитный механизм открывания,как в подъездных дверях примерно. Это могло бы исключить нарушение установленных правил и обязует держателя ключа следить за порядком.
Или же так: повесить расписание выгула собак для владельцев. Возможны ли такие варианты? Давайте обсудим! dry


Родезийский риджбек Гамба и Татьяна

Сообщение отредактировал Gamba - Четверг, 20.09.2012, 15:46
 
СкифДата: Четверг, 20.09.2012, 16:52 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Сосновец
Сообщений: 374
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gamba)
У меня ещё такое предложение: поставить на калитки магнитный механизм открывания,как в подъездных дверях примерно.

Ага. И посадить при входе мужика с берданкой.(без обид)

Quote (Gamba)
Это могло бы исключить нарушение установленных правил и обязует держателя ключа следить за порядком.

Я считаю, что за порядком и соблюдением правил должны следить все гуляющие и работающие на нашей площадке. "Чисто не там где убирают,а там где не мусорят"(С)
Отследить кто что бросил, не убрал,раскопал и т.д.реально не возможно,так что соблюдение правил должно быть на совести всех гуляющих.
Quote (Gamba)
повесить расписание выгула собак для владельцев.

Вообще не реально.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!
Бриары навсегда...
 
GambaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:51 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто предлагаю варианты. biggrin Мне не известно правовое начало начало этой площадки,тут старейшины только в курсе
Сосновой нужен Хозяин,тогда будет смысл .
Ну как,скажите, будут наказываться нарушители?
Не впускать,выгонять...имеем ли права на это?
Правила будут соблюдаться только в том случае,если введуться штрафы. А это уже другая инстанция.
К сожалению...
А вообще очень нужная тема, может в результате дебатов и начнёт крутиться механизм,который приведёт в порядок не только обстановку на конкретной дрессировочной площадке,но и также изменит менталитет владельцев собак!

От себя,лично,могу ещё раз добавить: безопасность владельцев собак и гостей площадки прежде всего. Такие моменты как соблюдение чистоты -это воспитание каждого в отдельности,ничего тут не поделаешь


Родезийский риджбек Гамба и Татьяна

Сообщение отредактировал Gamba - Четверг, 20.09.2012, 22:59
 
ДжуманджиДата: Пятница, 21.09.2012, 10:26 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gamba)
Такие моменты как соблюдение чистоты -это воспитание каждого в отдельности,ничего тут не поделаешь


Совершенно верно! smile


Цыплят по осени считают!
 
ЧижуляДата: Пятница, 21.09.2012, 15:20 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы, до Сосновой, были на 2-х площадках. При первом посещении нам показывали где лопата и куда бросать, проблем не было, убирали все. Если хозяин не видел, то спрашивали чья собака и напоминали. smile
 
GambaДата: Суббота, 22.09.2012, 13:30 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мы-то будем убирать! Я говорю про владельцев собак,которые просто приходят выгуливать питомцев, не в дни занятий cry

Родезийский риджбек Гамба и Татьяна
 
ШантиДата: Суббота, 22.09.2012, 19:19 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае, если "причендалы" для уборки будут в зоне видимости и доступности, я уверена, что борцов за чистоту станет больше!
 
GambaДата: Суббота, 22.09.2012, 23:30 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это однозначно! Можно вывесить Правила на стенд и кратенькое объявление на калитки.

Родезийский риджбек Гамба и Татьяна

Сообщение отредактировал Gamba - Воскресенье, 23.09.2012, 16:21
 
ОллиДата: Четверг, 12.09.2013, 13:13 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Сосновец
Сообщений: 163
Награды: 20
Репутация: 16
Статус: Offline
Можно убрать и лопатой , но возникает вопрос- куда? Под забор или присыпать песочком? Если под забор, то это устраивать компостную "яму" куда будут сбегаться молодые собаки полакомиться , а то еще веселей поваляться. Весело будет не только хозяину, но и остальным о которых веселый песик будет обтираться.
 
ОллиДата: Четверг, 12.09.2013, 13:30 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Сосновец
Сообщений: 163
Награды: 20
Репутация: 16
Статус: Offline
Правила вывесить нужно, а кто будет их соблюдать или нет , это дело совести и воспитания. Даже если через одного будут убирать за своими питомцами, будет намного чище. И не важно как вы уберете-в пакет или лопатой, главное вы убрали. Заметили, что кто-то не убрал или ведет себя не подобающим образом сделайте замечание, но в корректной форме, не устраивая склок.
 
ОллиДата: Четверг, 12.09.2013, 13:31 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Сосновец
Сообщений: 163
Награды: 20
Репутация: 16
Статус: Offline
Правила вывесить нужно, а кто будет их соблюдать или нет , это дело совести и воспитания. Даже если через одного будут убирать за своими питомцами, будет намного чище. И не важно как вы уберете-в пакет или лопатой, главное вы убрали. Заметили, что кто-то не убрал или ведет себя не подобающим образом сделайте замечание, но в корректной форме, не устраивая склок.
 
БондарьковДата: Четверг, 12.09.2013, 13:37 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Олли)
Можно убрать и лопатой , но возникает вопрос- куда?

Специальный контейнер сейчас купить не проблема, но цены...

Этот 9000:


Этот 12000:


Этот 18830:


Pets Top
 
vasilДата: Четверг, 12.09.2013, 15:36 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
гораздо дешевле купить обычные бочки, снабдить пакетами для мусора !!!
Одноразовые майки стоят копейки, повесить рядом с бочками, косаря в 3 возможно уложиться, 3-4 бачка и пакетов на пол жизни хватит
 
БондарьковДата: Четверг, 12.09.2013, 15:44 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но бОльшая проблема в том, куда потом девать содержимое этих накопителей. По санитарным нормам биологические отходы запрещено утилизировать вместе с бытовым мусором.

Pets Top
 
ДжуманджиДата: Четверг, 12.09.2013, 18:22 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (vasil)
Одноразовые майки стоят копейки, повесить рядом с бочками, косаря в 3 возможно уложиться, 3-4 бачка и пакетов на пол жизни хватит

Хватит и на всю жизнь, если эти пакеты кто-нибудь себе в хозяйство оптом не прихватит!


Цыплят по осени считают!
 
Форум СДП "Сосновая" » Наша площадка » Наша площадка » Правила поведения на СДП (давайте обсудим)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: