Суббота, 18.05.2024, 13:12 | Приветствую Вас Гость

 
Форум СДП "Сосновая" » Все обо всем » Персональные странички » Джуманджи
Джуманджи
светлана-космосДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:53 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео очень трогательное .Кто перенес такую боль навсегда неполноценен,как будто часть себя потеряна.

я желаю всем счастья
 
ЛадаДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:37 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, боль и слезы, пока досмотрела... Преданный и честный Джумик, самый лучший риджбек на свете... Оксана, очень хорошее видео в память о Джуме, и музыка.
Хотя нет, не в память, забыть его нельзя, сколько бы времени не прошло, а он на радуге смотрит на нас всех.
 
ДжуманджиДата: Пятница, 12.07.2013, 22:07 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
светлана-космос, Лада, спасибо sad .

Посмотрите, что в архивах нашли: это Лизин первый урок верховой езды.


Цыплят по осени считают!
 
ЛадаДата: Суббота, 13.07.2013, 11:12 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Джуманджи, какая прелесть!!!
Вообще по Вашим архивам можно выставку устраивать, сколько всего интересного нашли, и про площадку, и про ТВ передачу.
А Лиза молодец! Мне все фото очень нравятся, и нравится как Вы ее воспитываете: нет тупого сидения перед компьютерными играми, а предлагаете ей всё попробовать и реализоваться ее бурному темпераменту -и фламенко, и лощади, общение с чужими собаками и умение находить общий язык с разными собаками на нашей площадке с детства - это отдельный разговор (а наша Лада очень разбирается в людях!) .

Хороший человечек растет, не затюканный воспитанием, а через познание, совместные интересы, поездки.

Еще у Вас в архиве есть чудесная фотка с площадки, где Лиза сидит в снегу, все белое и солнечное, и счастливый ребенок! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

И, конечно, фото серии "Юный хендлер" с последних выставок вне конкуренции!

Удачи тебе, Лиза, расти счастливой на радость папе и маме!!!


Сообщение отредактировал Лада - Суббота, 13.07.2013, 11:14
 
ДжуманджиДата: Вторник, 16.07.2013, 16:05 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Лада, очень приятно smile . Но это не мы Лизу разносторонне развиваем, это она человечек такой жизнерадостно-активный. То есть, мы, конечно, стараемся привлекать Лизу везде, вот только без её личного искреннего желания ничего бы не получилось. С Ваней такой номер не прошел. Он никогда не разделял наших интересов. Он не собачник и не поклонник активного образа жизни. Хотя мы и воспитываем своих детей на основе одних и тех же принципов, а вот отношение к жизни у них совсем разное. Лиза солнечная, а Ваня - туча. Лиза с измальства могла целый день провести с нами на соревнованиях или в походах по делам и ни разу не заныть. А Ваня уже через 5 минут с печальным лицом заводил песню со словами "Пошли домой, что нам здесь надо".

Лада, Вы абсолютно правы. СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! smile


Цыплят по осени считают!
 
ElisДата: Среда, 17.07.2013, 14:07 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А фото с выставки, с великолепным описанием и первым Юсас есть?
Пошто не пишешь про успехи Мартиши? умница и красавица, как не выставка, так успех!
 
ЛадаДата: Четверг, 18.07.2013, 23:16 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Elis,
Цитата (Elis)
Пошто не пишешь про успехи Мартиши? умница и красавица, как не выставка, так успех!

Джуманджи,
Да, да, пошто не пишешь? Хотим знать про успехи Мартиши!
 
ДжуманджиДата: Суббота, 20.07.2013, 23:27 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Лада)
Да, да, пошто не пишешь? Хотим знать про успехи Мартиши!

Лада, Elis, разве это успехи? Ну, ходили на выставки, получили несколько раз ЛЩ.
Теперь в юниоры перешли. Получили первый ЮСАС в конкуренции с одной красивой собакой. Участие в выставке показало, что чаще нужно тренироваться. Мартиша на столе ужом изворачивалась - эксперт отметила робкий показ. Одно радует, что судя по описаниям экспертов, у меня не собачка, а красота! Во всяком случае пока. cool

На днях Мартышу исполнилось 10 месяцев. Нашла её первую фотку. Такая лапа! Это она в 2 месяца с сестренкой.


Цыплят по осени считают!
 
ЛадаДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:50 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Джуманджи, молодцы, что находите время, силы и средства ходить на выставки и готовить Мартишу. Мне кажется каждое участие в таких мероприятиях - успех, а владельцам - надо сразу ставить бюст на родине.
Поздравляем девочку с маленькой датой! Она такой шустрик любознательный, и не боится больших собак на площадке, спокойно подходит ко всем.
Вообще-то мы и без выставки знали и не сомневались, что у Вас не собачка, а красота!!
А какого же цвета родители были?
 
ДжуманджиДата: Вторник, 23.07.2013, 21:21 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Лада)
А какого же цвета родители были?

smile smile smile Родители пока живы smile smile smile Папашка черно-подпалый, а мамашка рыжая.

Маленькая ЛАПА (4 месяца)


Цыплят по осени считают!
 
ЛадаДата: Вторник, 23.07.2013, 23:32 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Джуманджи, а я думала, что родители все черные. Да, генетика, сложная штука.
Сладкая лапа! Но одним глазком следит за обстановкой
Будем ждать новых фоток, очень интересно как растет ребенок.
 
ДинАстиЯДата: Среда, 24.07.2013, 23:04 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Джуманджи)
Папашка черно-подпалый

ух ты,сейчас это редкий окрас.а фото есть?


Наш сайт
 
ДжуманджиДата: Суббота, 27.07.2013, 10:52 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ДинАстиЯ, Черно-подпалый - классика и действительно почти эксклюзив.
это папа Мартиши - Тедди


Цыплят по осени считают!
 
ЛадаДата: Суббота, 27.07.2013, 11:42 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Джуманджи, папа красииивый!
Ничего не понимаю, но эта линия от головы до хвоста - как смотрится, уши, шерсть блестящая!!
Понятно в кого лапушка дочка.
 
ДинАстиЯДата: Суббота, 27.07.2013, 19:07 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Красивый!
у меня первая собака была такая,сейчас правда порода немного изменилась
моя Бекки,здесь ей почти год


Наш сайт
 
ДжуманджиДата: Среда, 31.07.2013, 20:56 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Лада, спасибо! Мы гордимся папой!
ДинАстиЯ, Бекки красотка! А она чистая англичанка? А как характер был?


Цыплят по осени считают!
 
ДинАстиЯДата: Четверг, 01.08.2013, 10:18 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно!Полная ее кличка Бекки беджой оф лаки страйк,родилась она в 1993г.На тот момент Лаки страйк был одним из крупных питомников английских кокеров.Сейчас этот питомник переименовали,к сожалению,не помню в какой.Характер у нее был огого какой)Она меня не долюбливала поначалу,потом скорее свыклась со мной.Как любой кокер была большим поклонником воды,из нее просто не вылазила)Так же обожала апортировку.Очень была энергичная,и оставалась такой до конца (почти 13-ти лет).По характеру уравновешенная,ее можно было спокойно брать везде,ей был скорее все равно на происходящее.И для суки была крупновата,почти 15 кг и в холке крупная,нас постоянно путали с кобелем)

Наш сайт
 
ElisДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:07 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая интересная и красивая порода спаниели! С характером все!
Ну, а сегодня я спешу поздравить Мартишу с удачным выступлением на выставке.
Нет, не правильно.
Поздравляем Мартишу ну и ее хендлера Оксану с замечательным результатом на двух выставках в один день!!!
Два ЛПП!! Выиграть у кобеля из класса чемпионов- это все таки серьезный результат!

А вобще конечно, так тоже не интересно. три выставки три САС и что теперь в юниорх делать? Осталось одну САс получить. И конечно если бы хозяйка Мартиши не работала бы по воскресеньям, уже бы и на четвертую выставку сходили и все получили, а собаке то только 10 месяцев.
 
ДжуманджиДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:01 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ДинАстиЯ, а у нас с Вами, оказывается, есть общий интерес smile smile smile

Elis, спасибо за поздравление. smile Если бы не "талантливый" хендлер Оксана, Мартиша и в бестах отличилась бы.


Цыплят по осени считают!
 
ДжуманджиДата: Пятница, 06.09.2013, 21:44 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 1077
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и начался новый учебный/рабочий год. cool О лете и отпуске остается только вспоминать. Вот такой рассказик у меня вдруг сложился под впечатлением от копания картошки. smile

Как мы копали картошку.
Отпуск на даче – красота! Особенно, если дача на берегу Волги и «погоды стоят дивные»!
Август в этом году радует нас необыкновенным теплом. После прохладного и дождливого июля, кажется, что лето наступило только-только. Вот уже последняя декада месяца, а солнышко припекает так, что мы до сих пор купаемся в Волге. И только прохладные ночи напоминают о том, что совсем скоро наступит осень.
«Надо бы завтра картошку выкопать, а то в четверг уже дожди обещают…» - как будто между прочим замечает наша бабушка. Дочка и я радостно подхватываем эту идею-распоряжение, тем более, что мы с ней «всегда ЗА любой кипишь (кроме голодовки)», да и картошки-то всего три грядки (к счастью, выращивание картофеля – не «конёк» нашей бабушки).
На следующий день мы втроем – Лиза, Мартиша и я, вооружившись лопатой, ведром и перчатками, вспоминая про того самого Антошку, отправляемся копать картошку. Небо затянуто облаками. Тепло, но не жарко. Короче, погода – что надо! Распределяем работу: я- копаю, Лиза вынимает, Мартиша караулит. Лопата легко входит в мягкую, как пух землю. Оп… и на поверхности появляются картофелины. Лиза радостно бросается вынимать их, комментируя размер и форму каждой. Мартиша тоже не менее радостно бросается в образовавшуюся ямку, утыкается носом в самое дно, жадно что-то вынюхивает и принимается азартно копать. Мы пытаемся отогнать ее, чтоб не мешала, но упрямый спаниель атакует ямку снова и снова. Оставив ее забавляться, мы с Лизой переходим к следующему кустику картошки. Оп… из земли показываются картофелины, дочка еще не успевает вынуть их, а из образовавшейся ямки уже торчит Мартиша, точнее её задняя часть. Мы умираем со смеху! Мартиша, заразившись нашим весельем, выпрыгивает из ямки. Нос и вся пасть перепачканы землей. Она подхватывает какой-то корешок и со скоростью пули дает стрекача по участку, потом возвращается в ямку, хватает малюсенькую картошинку и повторяет круг. Насмеявшись вдоволь, возвращаемся к работе. Оп… картошка, оп… Мартиша в ямке. Оп… картошка, оп… Мартиша в ямке. Оп… картошка, оп… Мартиша в ямке. «Пошла прочь, негодница!» Круг по участку с корешком в зубах. Оп… картошка, оп… Мартиша в ямке.
Ура! Осталось только перекопать теперь уже бывшие картофельные грядки под посадку озимых. Силы на исходе, но сделать это надо сегодня, ведь завтра может пойти дождь! Неугомонная Лиза болтает с возникшим из соседнего двора рыжим мальчуганом, привлеченным вовсе не ее обществом, а наличием собачки. Мартиша вертится возле них.
Снова берусь за лопату. Не успеваю «воткнуться» в землю, как Мартиша оказывается возле меня и «ныряет» с головой в грунт. Лиза отзывает её, та послушно подбегает, но тут же возвращается обратно ко мне. Поднимаю лежащее на земле яблоко, бросаю далеко в траву. Мартиша радостно устремляется на поиски. За это время успеваю перекопать пару метров. Возвращается стремительным черным бумерангом, и снова готова бежать искать яблоко. Продуктивность моего труда падает на глазах. Я первая прекращаю игру и пытаюсь сосредоточиться на работе, а Мартиша с неиссякаемым восторгом тут же бросается мне помогать.
Втыкаю лопату ровно на штык, начинаю поднимать ком земли. В то же мгновение поверх кома повисает Мартиша, не давая мне возможности завершить маневр. Отгоняю её, но она с назойливостью мухи повторяет свои действия в ответ на каждый копок. Наконец спаниелю, видимо надоедает эта игра и она меняет тактику. Теперь наше перекапывание грядок выглядит так: втыкаю лопату, приподнимаю ком земли, в появившуюся ямку головой вперед «ныряет» Мартиша, переворачиваю ком, земля падает на морду, Мартиша отскакивает, фыркая и мотая головой. Делаю шаг назад, втыкаю лопату, приподнимаю ком, Мартиша «ныряет», переворачиваю ком, земля падает на морду, Мартиша отскакивает. Делаю шаг назад, втыкаю лопату, приподнимаю ком, Мартиша «ныряет», переворачиваю ком, земля падает на морду, Мартиша отскакивает. Всё это происходит без какого-либо промедления, очень четко, будто кто-то отбивает нам ритм: раз - два, раз – два, раз - два.. Опять умираем со смеху! Ну, как тут можно работать!
Наконец Лиза по просьбе рыжего приятеля-соседа пристегивает Мартишу на поводок и позволяет ему чуть-чуть поводить собаку. Этого времени мне хватает, чтоб закончить перекапывание грядок быстро и без помех. Уф!
Битва за урожай завершена! Только, судя по количеству объеденных медведками картофелин не с большим нашим перевесом. Усталые, но удовлетворенные своим трудом идем домой, гордо неся целых два ведра картошки! Впереди шагает грязный и счастливый спаниель!



Цыплят по осени считают!

Сообщение отредактировал Джуманджи - Пятница, 06.09.2013, 21:48
 
Форум СДП "Сосновая" » Все обо всем » Персональные странички » Джуманджи
Поиск: