Суббота, 27.04.2024, 05:23 | Приветствую Вас Гость

 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой.
lediДата: Четверг, 16.01.2014, 16:07 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonyasha, Не пристало царице садиться на морозе)))
 
kveastyДата: Четверг, 16.01.2014, 16:09 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Поищем воск! Обувь проблематично будет обувать, т.к перед сборами на улицу у него начинается наивысшая стадия активности! Прилив радости! Главное -поимать в прыжке и надеть ошейник!
 
lediДата: Четверг, 16.01.2014, 16:12 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, ну с воском тоже могут быть тогда проблемы((
 
kveastyДата: Четверг, 16.01.2014, 16:16 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вы его наносите прям перед выходом? а на полу следы жирные остаются?
 
lediДата: Четверг, 16.01.2014, 16:24 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, да перед выходом наносим он в очень удобной баночке !! следов вроде не видно)
 
BonyashaДата: Четверг, 16.01.2014, 16:34 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kveasty ()
Спасибо! Поищем воск! Обувь проблематично будет обувать, т.к перед сборами на улицу у него начинается наивысшая стадия активности! Прилив радости! Главное -поимать в прыжке и надеть ошейник!

kveasty, Это не совсем прилив радости, он возбуждается у вас очень сильно. Это по идее пресекать надо. Если на ошейник такая реакция, то не надевайте его, пока Зефир не успокоится.
Просто получается он возбужден, а Вы его за это поощряете, одевая ошейник, поводок и выходя в таком состоянии на улицу...
Но это мое мнение, смотрите уж сами...


Сообщение отредактировал Bonyasha - Четверг, 16.01.2014, 16:35
 
lediДата: Четверг, 16.01.2014, 16:48 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonyasha, это не только твое мнение а так же мнение профессионалов!!! об этом очень много говорят и пишут!!!
 
BonyashaДата: Четверг, 16.01.2014, 16:59 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ledi ()
Bonyasha, это не только твое мнение а так же мнение профессионалов!!! об этом очень много говорят и пишут!!!

ledi, Я не к тому, что я это придумала, а к тому, что в данном случае озвучиваю то это я...=) а я не авторитет и не профессионал ни разу, поэтому он может прислушаться и изучить глубже проблему, а может пропустить мимо ушей, и это будет его право))


Сообщение отредактировал Bonyasha - Четверг, 16.01.2014, 17:00
 
lediДата: Четверг, 16.01.2014, 19:27 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonyasha, куда аватару дели(((
 
ЛамантаДата: Четверг, 16.01.2014, 20:04 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые дрессировщики!!! Не думала, что Вы такие активные, заинтересованные и делитесь информацией, советами в нашей темке!!! Молодцы!!! Если не возражаете, тоже подключусь к обсуждениям некоторых вопросов, но тоже оговорюсь, что это мое мнение, мой личный опыт, опыт моих коллег, но это все равно не догма, не аксиома. Все надо пробовать, проверять и подбирать под себя и своего питомца!!!

Начнем с самого легкого!!!

Цитата kveasty ()
Дорогие собаководы, посоветуйте, пожалуйста, как Вы живете с солью на дорогах? Как предохранить лапы? Может нужно чем-то смазывать?


И чего мы (и не только мы!!) не перепробовали!!! Смазывать??!! Купили Воск и Крем "АйдаГулять". Воск перед выходом, Крем после прихода и мытья лап, для смягчения. Пошли жирные пятна по полу. Чтобы их не было Воск нужно наносить перед выходом из подъезда (баночка удобная, лапу прямо туда и на выход). Кремом намажешь и держи их на ручках пока не впитается (он жирный, питательный). А их у нас всегда по две - рук не хватает, тем более, что на ручках не подержишь!!!

Продолжу чуть позже. Что-то комп глючит!!! Да и гулять пора!!!
 
ЛамантаДата: Четверг, 16.01.2014, 23:10 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kveasty ()
Обувь проблематично будет обувать

Про обувь!!! Ее не только проблематично надевать, ее еще нужно грамотно подобрать, чтобы собаке было комфортно!. Короче: найди, подбери, купи, отлови, подержи, надень!!! Дошли до места выгула, где снежок - отлови, подержи, сними (иначе, если не комфортно, будет стоять как зомби, или будет носиться и потеряет в снегу - знаем, проходили!!!) А после выгула - отлови, подержи, надень и домой. УЖАС!!! Обувка хороша, если Вы едете куда-то своим ходом на общественном транспорте: остановки, переходы, пересадки (на соревнования, выставки, в гости). Хотя уже давно все используют личный автотранспорт. Но если у Вас собака реагирует на реагенты (поднимает лапы, прихрамывает) - это первый звоночек. Внимательно осмотрите лапы, нет ли трещинок, ранок, микротравм, язвочек. Тогда только обувка!!! А еще у собак бывает аллергия на реагенты, но это к доктору!!! Короче обувка нам тоже не подошла, тем более 8 лап!!! А Зефирчика можно и на ручках перенести через зону риска с реагентами!!! (Совет!!!)
 
ЛамантаДата: Четверг, 16.01.2014, 23:20 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bonyasha ()
Моя с наступлением мороза и садиться перестала на улице

Катюша!!! Никакого пассива и разочарования!!! Главное не вешать руки (и ноги!!!). Дома делает, значит все знает!!! Спокойно, в тихонькой обстановочке на улице (без лишних раздражителей) работаем так же как дома!!! Главное, чтобы она была сильно в этом заинтересованна, хотелось очень кушать самую вкусную вкусняшку, и тупо добиваемся выполнения команды. Не делает - четко, не довольно "НЕТ", и продолжаем. Если хоть есть попытка выполнить команду - присела, но не до конца - прижмите попку к низу, зафиксируйте хоть на 1-2 секунды - не сопротивляется - активно "ДА", "ДА", "ХОРОШО"!!!! Расцелуйте и поиграйте. И так на каждой команде!!! За одну прогулку хоть по одной позитивной команде должно быть сделано!!!
Еще раз напоминаю: они жуткие манипуляторы нами. А мы идем у них на поводу - НЕЛЬЗЯ!!!


Сообщение отредактировал Ламанта - Четверг, 16.01.2014, 23:22
 
ЛамантаДата: Четверг, 16.01.2014, 23:41 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kveasty ()
А у нас вчера Зефир съел на улице КОСТЬ! Ведь не ел ни на тренировке, никогда ранее, что тут его переклинило- непонятно! Мы очень волновались! Вдруг отрава (((


Ну, про еду на улице говорила неоднократно!!! Мы дома того не едим, что успеваем сожрать на улице!!! Расскажу о нашем примере: Ламанта в 2 месяца начала подбирать на улице все, что можно вложить в рот. У нас у дрессировщиков (спортсменов) есть такой метод борьбы с этим недостатком: в момент поедания чего-либо с земли на расстоянии в собаку идет бросок чего-то неожиданного (скрученный поводок, рулетка, строгий ошейник, коробочка с камешками, гвоздями). Самое главное это должно быть неожиданно для собаки + должно быть небольшое воздействие физическое (попасть, но без травм) + собака не должна видеть, что воздействие идет прямо от Вас (Вы здесь не причем!!!) Короче, моя мелкая (ой, теперь уже старшая!!!) жрет какую-то ерунду, на расстоянии от меня метров 5. У меня строгач в руках, метаю и четко попадаю ей по задней лапе. Она взвизгнула, оглянулась, меня рядом нет. С шухером летит ко мне: "Мама, мне больно, пожалей меня!!! Кто-то меня обидел!!!!" Так как она не видела, что швыряла строгач я, она это действие со мной не связала. А так как я ее пожалела, огладила, похвалила, она решила, что лучше ничего не жрать с земли, а то придет Собачий БОГ и накажет!!! И вот слава богу, за 9 лет такого больше никогда не было. А так как старшая собака ничего с земли не подбирает, мелкая методом подражания тоже этого никогда не делает!!! НО ЭТО НАШ ОПЫТ!!! Есть собаки потенциальные пожиральщики всего что плохо лежит (даже фекалии кошек , собак, ну а наших...) Тогда одно спасение - длинный поводок и намордник!!! Ну а в плане отравления: если это то, что используют дог-хантеры - то это 5 минут, если просто испорченный продукт - ну слабый стул, рвота - но это ничего хорошего, контроль температуры, общего состояния, питьевой режим. Как у нас говорят: ХОЛОД, ГОЛОД И ВОДА!!!! А вообще-то если не уверены - ДОХТОР!!!!
 
ЛамантаДата: Пятница, 17.01.2014, 00:16 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kveasty ()
перед сборами на улицу у него начинается наивысшая стадия активности! Прилив радости! Главное -поимать в прыжке и надеть ошейник!


Ну, и наверное крайний вопрос!!! Это опять же манипуляция Вами!!! Т.е. он Вами просто управляет. А где мой совет - одеть намордник перед выходом на прогулку!!! Как он после этого запрыгает???
А вообще-то мы делаем так. Собираюсь гулять: старшая сидит спокойно, ждет. Малая начинает суетиться, прыгать, мотаться из комнаты в комнату. "Сидеть" - не слышит, на 1 минуту. Одеваю ошейник, намордник старшей и говорю: "Идем гулять". А младшей за ее суету, говорю "НЕТ, ты дома". Выхожу из квартиры, слышу такое "Вау-у-у". Захожу. "Сидеть". Делаю выдержку, сидит - одеваю ошейник, намордник и идем гулять. Если не сидит, то снова ухожу, но подольше. Перед выходом из подъезда обязательная посадка с выдержкой, чтобы не вылетали и не пугали людей, а выходили красиво и достойно. Живем на 5-ом этаже в 5-ти этажке без лифта. Один раз я их возвращала 3 раза обратно домой, так как они не хотели сидеть и ждать, пока мы выйдем из подъезда. Причем, первый шаг из двери подъезда делаю Я, а не они (они за мной, Я ВОЖАК СТАИ!!!!)
 
ЛамантаДата: Пятница, 17.01.2014, 00:23 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Сосновец
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, пока тишина, можно пойти спать!!! Если есть вопросы - пишите, обсудим, поговорим!!!!
 
LaliДата: Пятница, 17.01.2014, 00:47 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kveasty, Лали недавно тоже чуть огромную кость не сожрала, причем она была острая и куриная! surprised Хорошо я вовремя заметила и "фу" сказала, а она так послушно отошла))
Насчет реагентов. Я думала насчет воска и ботинок, но слышала отзывы, что воск плохо отмывается и вся грязь и пыль с улицы прилипает…Надежда и Марина, у Вас так?) В общем, я до прогулки ничего не использую, а после мою мылом с пчелиным маточным молочком "Пчелодар" (мне нравится) и кремом мажу этой же фирмы smile Но заметила, что Лали лапку поднимает и прихрамывать иногда стала на улице:( Задумалась опять насчет воска...
 
BonyashaДата: Пятница, 17.01.2014, 09:23 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ledi, Да че-то слетела, не знаю sad Вот новая, правда она тут помладше...

Ламанта, Да нет, я руки не опускаю)) Все равно добьюсь от нее, просто она упрямая, капец dry
Но я упрямей happy Спасибо за советы!

С занятиями все по расписанию?
 
LaliДата: Пятница, 17.01.2014, 11:01 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, все забываю рассказать про смешной момент biggrin Каждый раз когда идем гулять, выходим из квартиры, я дверь закрываю, усаживаю Лали, чтобы ждала, потом говорю ей:"Пойдем". Так она после этого слова с коротким лаем или визгом или, поскулив, со всех лап бежит вниз по лестнице Так смешно!)))
 
LaliДата: Пятница, 17.01.2014, 11:03 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonyasha, какая же Боняша красотуля!))) Мне эта фотка даже немного больше нравится)

Сообщение отредактировал Lali - Пятница, 17.01.2014, 11:03
 
LaliДата: Пятница, 17.01.2014, 11:10 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один смешной момент из жизни Лали biggrin Она иногда играет со своими игрушками, у которых есть веревочка, так: берет за веревочку и начинает трясти головой из стороны в сторону, а мячик, который висит на веревочке, начинает бить ей по морде! Мы называем это мордобитием Причем несколько раз, когда играла рядом с нами, попадала этим мячиком по нашим ногам: довольно больно wacko А ей то каково по мордасям surprised Даже не знаю: Ваши собаньки так играют или это только Лали?))
 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » ОКД, ЗКС, ВД » Занятия по курсу ВД с Надеждой Семеновой. (Наши успехи и не только......)
Поиск: