Среда, 24.04.2024, 00:51 | Приветствую Вас Гость

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » Дрессировка » Кане Корсо телохранитель
Кане Корсо телохранитель
KorsoLyubДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, подскажите, собака (Кане Корсо, сука, 13 месяцев) очень общительная, всем рада и всех "любит", абсолютно не проявляет признаков агрессии и охранных инстинктов, это отклонение или только после спец. дрессировки можно получить хорошего охранника-телохранителя. Если дрессировка обязательна, то важно ли сначала хорошее понимание и исполнение "простых" команд (ко мне, сидеть, фу, и т.д.)?
 
JuliyakaДата: Среда, 20.11.2013, 15:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Сосновец
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день. Я думаю, что дрессировка обязательна для всех собак, тем более таких крупных как Кане Корсо. Хорошую охранную собаку можно получить только после дрессировки. Опытные кинологи научат собаку правильно реагировать на различные ситуации, разовьют навыки, заложенные в собаке от природы, и что очень важно, научат хозяина правильно управлять собакой в момент агрессии. Прежде чем приступать к защитной дрессировке, необходимо пройти курс послушания. А команды которые Вы называете "простыми" не так уж и просты biggrin Здесь все зависит от Вашего контакта с собакой. Очень важно чтобы собака Вас слышала в любой ситуации. И не только слышала, но и слушала biggrin Собаки все разные. Кто-то взрослеет быстро, а кто-то и в 1.5 года щеночек. Не переживайте что ваша собака в 13 месяцев такая общительная и добрая. Приходите на площадку, занимайтесь с ней. Всему свое время. Удачи.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Джа-Джа и Стайл (Азур Из Созвездия Снежных Псов)
 
Форум СДП "Сосновая" » Дрессировка » Дрессировка » Кане Корсо телохранитель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: