Пятница, 19.04.2024, 19:35 | Приветствую Вас Гость

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум СДП "Сосновая" » Спорт с собаками » Аджилити, фрисби, питч&гоу, скиджоринг, фристайл и др. » 22.10, "Веселые старты" в КСС Форс
22.10, "Веселые старты" в КСС Форс
DarinДата: Пятница, 16.09.2016, 16:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В этом году наша площадка отмечает свой тридцатилетний юбилей, в честь чего проводятся праздничные "Старты" для всех желающих 22 октября 2016 г.

В программу включены:
1) Конечно же, полоса препятствий. Оценивается скорость, количество попыток, помощь хозяина.

2) Определенно веселый, магазин. Оценивается скорость и сложность предмета.

3) Верный друг. Скоростной подзыв к хозяину сквозь огонь, воду и медные трубы. Оценивается, конечно же, скорость, и съеденные трубы (за них штраф ).

4) Пес Барбос и необычный кросс. Граната на выбор владельца, можно приходить со своей Оценивается количество бросков за отрезок времени и попадание в зоны.

Традиционные памятные сувениры всем участникам. Грязевые ванны отдельным бонусом в случае нелетной погоды.

Можно участвовать не во всём (награждается каждая категория отдельно), но бороться за призы в общем зачете будут только те, кто вышел в каждый конкурс.

Начало "Стартов" в 11.00, регистрация с 10.30.
Стоимость участия - 600 р.

Адрес проведения - ул. Холмогорская, у пересечении Ярославской ж/д и МКАДа.

Заявки отправлять на почту ulintalu@gmail.com по форме:
фамилия, имя проводника;
порода и кличка собаки;
контактный телефон;
в каких конкурсах будете принимать участие.


... Чему быть суждено - неминуемо будет.
Но не больше того, чему быть суждено.
/Омар Хайям/
 
DarinДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Полоса препятствий.
Используются снаряды для аджилити с некоторым разнообразием. Задача собаки - как можно быстрее пробежать "трассу". Штрафные баллы начисляются за физическую помощь владельца и за каждую повторную попытку преодоления препятствия.

Веселый магазин.
По команде хозяина (который остается на расстоянии 1 м) собака должна выбрать и принести из круга, в котором разложены предметы, какую-нибудь вещь (у вещей будут разные категории ценности, отмеченные цветовой маркировкой). Задача собаки - максимально быстро (вынести из круга) наиболее ценный предмет.

Верный друг.

Собака удерживается помощником или оставляется на выдержке, в то время как хозяин отходит на отмеченную точку, расположенную в круге радиусом 1 м (выходить из него нельзя). Задача собаки - как можно быстрее добежать по команде до хозяина сквозь разнообразные преграды (предметы, еда и т.д.). Время засекается до момента пересечения линии круга. Желательна фиксация около владельца в положении сидя (за ее отсутствие начисляются штрафные баллы, так же, как и за съеденную по пути движения еду).

Пес Барбос и необычный кросс.
Почти по сюжету, с вариациями smile Ринг для конкурса будет размечен зонами, с ценностью, возрастающей по удалению от линии старта, и "танками" - еще более ценными, бонусными зонами от 50 см до 1 м в диаметре. Задача хозяина: оставаясь на стартовой линии, которую запрещается пересекать во избежании обнуления результата, кидать апортировку максимально далеко и точно, задача собаки - приносить ее максимально быстро. Количество бросков ограниченно только временем. Зона попадания определяется первым приземлением апортировочного предмета.

На всех конкурсах разрешено использование лакомства и игрушек, но при подсчете результатов, в случае равенства баллов, предпочтение будет отдаваться собакам, которых не подкрепляли МО в момент судейства.

Возможно выступление на тонком страховочном тросе (со штрафными баллами за его использование)

Предоплата так же желательна biggrin


... Чему быть суждено - неминуемо будет.
Но не больше того, чему быть суждено.
/Омар Хайям/
 
Форум СДП "Сосновая" » Спорт с собаками » Аджилити, фрисби, питч&гоу, скиджоринг, фристайл и др. » 22.10, "Веселые старты" в КСС Форс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: